Религия, вера

Вопрос не к атеистам. Творец для вас всегда был очевиден, или Вы узнали о нём с чьих-то слов и решили поверить?

Roman Babajanow
приходит момент, когда ты входишь с ним в контакт.. . с тех пор начинаешь все понимать.
Елена Залисская
Лучший ответ
Скорее второе.
Apos Ivan-Arm
Абсолютно очевиден!
Елена Божкова
Он у каждого в сердце. Априоре. Наверное, поэтому мы все всю жизнь ищем ответы на многие вопросы, связанные с Богом и сидим, такие все атеисты-атеисты на РВ, обсуждая того, чего нет. Не находите странность в данных действиях?
Stella Feldman
Roman Babajanow Иногда путь к своему сердцу очень-очень долгий..
Нет, раньше Бог был чем то виртуально-аморфным,
а потом услышал о Боге, что это Личность, поверил словам ,
а познакомиться и с Тем о ком говорят.
Ольга Евсеева
Любая деятельность начинается со слушанья.. .
"Этот дом стоит, потому, что о нём говорили"
Слушая в смиренном умонастроении святых людей- можно обрести веру- и только так и никак инче.
Mushviq Manafov
Всегда был очевиден. с детства. Хотя выросла в неверующе семье коммунистов.

Потом был период равнодушия к религии (лет 10)

Но оформилось это чувство во взрослом состоянии. После прочтения кучи литературы ( и разных религий и атеистической тоже) .
После того как начала практиковать христианство, появилось реальное ощущение Бога. И все, теперь уже, можно сказать, что это не просто вера, а уже часть меня.
Атеистические умствования и мудрствования теперь не повлияют на мои убеждения.
Хотя, софистикой и доказыванием чего-то я не занимаюсь.
Семён Савинов
" Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?... " (Иса 40:26)
Далеко не каждый умеет увидеть за суетой то прекрасное, что создано Богом!
В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается о смысле жизни вообще и своей жизни в частности. У меня тоже был такой период, и размышляя, я поняла, что Бог должен быть. А потом узнала из Библии о Создателе, его намерениях в отношении земли и людей, и стал понятен смысл жизни (Эккл. 12:13).
Почему всё должно пройти через нашу логику? Ведь дедсадовец не может понять логарифмы. По-моему просто надо. чтобы душа повзрослела.