Религия, вера

Простейший вопрос. Кто был автором (творцом) первого греха - Всесильный Творец или же Ползучая Презренная Тварь???

Как это не покажется странным, но авторство варианта "Омега", исполненного глупым тщеславным Змиенышем, принадлежит именно Творцу, да-да. . именно Творец создал все условия для этой ситуация и выгодна она была именно Ему. .
Убил двух зайцев..
Надежда Павленко
Лучший ответ
Наталья Шмаенкова Бедные зайцы! ;((
Привет. ;)
Асан Алтынбеков Опять же красивый, чисто женский ответ :)
Грех не вещь чтобы его творить, а неправильное решение и действие по данному Богом свободе выбора (даже пойти против Создателя) .
ДА
Дима Аюпов
Чтобы грех сотворить, его нужно сначало выдумать.
как зародился грех в Сатане- тайна.
Но Сатана сумел внушить грех человеку, и поэтому творец греха человек. Сатане просто нечем творить грехи. Он дух бесплотный. А сделать грех, как и добродетель, можно только находясь в теле. Во плоти.
Gulya S
Бог сотворил гордыню и она была в раю, грех нельзя создать потому, что это действие, промах.

Идут вдоль пшеничного поля отец с сыном. Мальчик видит, что некоторые колосья стоят прямо, гордо вытянувшись, а иные – согнувшись, низко опустив «головки» . «Смотри, – говорит он отцу, – какие замечательные прямые колоски, стоят по струнке, а эти согнулись до земли, некрасиво» . Отец же возразил сыну: «Те, что торчат, они пустые, потому легкие, а те, что никнут к земле – полны зерна, с них соберут богатый урожай».
А кто сотворил Ползучую Презренную Тварь? Творивший мог не знать, что творит? Всё сотворено по высочайшему плану. Значит всё идёт как задумано.
Aziz Matkarimov
Это аллегория рассказывающая о том что нужно" выплюнуть " яблоко познания добра и зла
Адам и Ева
Арман Хасанов Почему у Адама и Евы был пупок?))))
Я себе отвечала на этот вопрос так (когда он приходил в мою голову) : создал Творец. Выбор делали мы.
Библия утверждает, что грех создал сатана. Например, он отец лжи.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин 8:44)
Архангел Люцифер. Его нельзя назвать презренной тварью. Он высшее создание. И довольно таки творческое, раз додумался до первого бунта)
первый грех зделал Сатана (шайтан) . он не исполнил приказ Бога
Nargiza Pernaeva