Религия, вера

"Господу поклоняйся и ему одному служи" - Всемогущий Творец требует служить ему всяку тварь смертну???

Прям таки ему и служи? А как же многотысячные армии попов, жрецов, муфтиев, раввинов и прочих служителей, которым денежки нести нужно?
Если бы бог был, то вряд ли ему нужно было служение, которое непременно выливается в сбережение писек, соблюдение постов и кто во что одет.. и прочей ерунды, способствующей оболваниванию и подчинению
Рустам Нуртдинов
Лучший ответ
Только к людям это относится.
Сам придумал? Нет такого в Библии
Татьяна Бойко
Жандос Садыков На глупый вопрос не умного ответа .
Марина Никитина Точно таки вот нет и всё???:)
Уж лучше служить Богу чем правителю мира сего-Сатане.
Так лучше для тебя будет.
Марина Никитина Привет, дружище!)
Перед сном помолюсь, ложусь, запрыгивает собачка, пока я ее глажу, она сидит и смотрит на иконостас минуты 3.,да такими умными глазами, потом выключаю свет. И так изо дня в день.
Вот и думайте-почему она смотрит именно туда каждый вечер также как и я.
Я думаю, всякое дыхание хвалит Господа, но каждый по-своему, человек по -человечески, тварь по тварному, природа по ...и т. д
И Господь не требует, просто это Закон Жизни. Закон, по которому все существует, дышит и живет. Поэтому я понимаю, почему атеистов можно сравнить с самоубийцами, они сами себя обрекают на смерть без Бога, на существование вне Его Закона, вне Его животворящего Духа.
Воздух тоже невидим, но он существует и мы, чтобы жить, должны им дышать. Это воспринимается всеми нормально. Очень смешон и жалок человек, который утверждает, что нам не следует вдыхать воздух. Мы же знаем, что умрем. Точно также выглядят атеисты, когда утверждают, что мы не должны верить в Бога, но мы же знаем, что тогда умрем и не будет нам жизни (вечной). Дай Бог, чтобы до некоторых атеистов это наконец-то дошло.
Только - Своим.
Призыв - да и только.
Но некоторые принимают
на себя.
К тебе не относится. Будь спок по жизни.
Людям да.
Животные - и так служат. Они выполняют свою роль. ) Только вот люди не все выполняют - некоторые даже не видят, не догадываются о своём предназначении (замечу - это не обязательно служение Богу и жизнь "в угоду" ему) .
Хотя и так они делают свой вклад для дальнейшего развития истории.)
Твари смертные -суть соТВАРённые Богом Израиля .Славяни же -суть Богорождённые.