Религия, вера

Вы способны пользоваться тем,что вам дал Бог для счастливой жизни,без повадыря,без религии?

Слишком многое дал нам Бог. Чтобы всем пользоваться необходимо это все раскрыть в себе. На пути раскрытия человеку необходим Учитель или если можно так выразиться поводырь. Пока ученик слеп, он нуждается в поводыре. Для некоторых таким поводырем является религия.
Aйгерим Далбаева
Лучший ответ
Не способен, потому что мне это не бог дал.
Natali Кaraulova
Могу !!!
Дима Шемаров
способна - пока я одна. но как только я захочу объединиться с братьями и сестрами по вере для какого-то доброго дела, тотчас понадобится руководитель, правила групповых отношений, программы, традиции и т. д. , т. е. религиозный лидер и религия. Конечно, если человек хочет только наслаждаться, он может без этого обойтись. но верующий ли он?
Райфа Замилова
Способен, но в Царствие Небесное в этом случае я уже не попаду.
Как бы я без религии догадался, например, что убивать нельзя? Вы наверно шутите? ))))
Олег Смирноа
«Если будет на то воля Аллаха, попаду в рай и без проводников. Ну а если Аллах этого не захочет, разве сможет мне тогда помочь хоть кто-то из людей?» , Пелевин, "П5"
Горшкова Елена
В принципе способен. но часто прибегаю к её помощи.
Я могу прогуляться по Невскому и не устать и получить довольствие. Но иногда спешу. самочувствие не очень и т. д. то пользуюсь машиной или общественным транспортом
Каждый может сам до всего дойти, даже заново изобрести колесо, но использовать имеющиеся данные всё же лучше "с повадырём".
А зачем набивать себе шишки и сожалеть потом о прожитых годах, когда Бог оставил учебник жизни -пользуйся и избегай ненужных травм .
Да, именно так я и стараюсь жить. Я верю в Бога, но не принадлежу ни к одной религ. конфессии. Без посредников.
Без Учителя нет водящей руки.
Шолпан Нургазина сколько лет этим словам?эволюционировать уже пора с тех пор то?
Ерлан Ералинов Я ещё пока не Бог...
Верой своей и пользуюсь)))) )
Я не девочку с данным именем подразумевал))) )
В общем поймут кому надо)))))
Юрий Ларькин