Религия, вера
У многодетного священника отбирают детей! Иерею Александру Орехову требуется помощь. . что делать?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. portal-credo. ru/site/?act=monitor&id=15458
молится за ОТЦА АЛЕКСАНДРА !!!
действовать
Отнимают наверное не просто так. На все есть причины, а как они любят говорить часто, на все есть воля Господа. Может он не в состоянии их содержать, хотя наплодил, или какая еще причина может возникнуть? Занимался плотским чревоугодием, не понимая и не расчитывая видимо, на такой поворот событий. Ссылка конечно, у меня не открывается, и кто такая такая Иерея Александра Орехова? Почему частные вопросы вы выносите на всеобщее обсуждение, а не решаете их тем путем, частным? Я например, не знаю ни того, ни другую, и судить мне очень сложно, как и выражать собственное мнение.
пошуршала тут по инету. . а не могли на его наехать из-за неприятия ювенальной юстиции. . насколько я поняла Орехов-выступал против.
я все киваю на политиков. . понятное дело, что все публичные люди-пешки ...
какому то кукловоду нужна эта юстиция.. Орехов -попал под горячую руку.
http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/20/u_mnogodetnogo_svyawennika_otbirayut_detej/
http://www.mospat.ru/archive/33898.htm
Изнурительная неравная борьба с органами власти «не на жизнь, а на смерть» стала для отца Александра и его семьи нелегким испытанием. То, что отец Александр на протяжении длительного времени неотступно борется за приёмных и, к тому же больных детей, уже само по себе свидетельствует о его самоотверженной и искренней любви к ним и говорит о стойкости и верности его души.
http://www.mospat.ru/archive/33898.htm
может прежде чем столько плодить, нужно было подумать.. . пусть местные верующие их разберут по домам, когда все уляжется -отдадут обратно
Поржать над ним. постебатся, вылить ушат помоев на него и сказать так ему и надо. в общем отреагировать в духе атеизма.
А и правильно делают. Надо ограждать детей от влияния сектантов. Особенно отказывающихся ставить прививки и не разрешающих ходить в школу.
Жаль, что по ссылке нет телефонов противоположной стороны. Я бы звякнул, поинтересовался, что же этот поп натворил. Похоже, отсутствие прививок детям - это еще цветочки.
Но в целом органы опеки могут умыть руки, если, конечно, там не личное желание спасти детей от маньяка. Если есть решение суда - они им плотно прикроют свой зад в случае чего. За деток они теперь ответственности не несут. Священник их теперь может хоть голодом заморить, хоть идиотами неграмотными вырастить.
Прочитал кое-что в интернете - поп жалуется в интервью 2007 года на то, что вокруг - 50 процентов сектантов. Возможно, это конфликт с сектантами, имеющими влияние в госорганах. На сайте Хороля пишут, что прокуратура ходит вокруг этой семьи уже лет 5. Видимо, что-то есть этакое, просто так прокурорские бить ноги не станут, значит, какие-то поводы в виде заяв есть.
У него что ювенальная полиция отбирает?
никакой орган опеки не имеет право запрещать рожать дееспособному человеку. это раз. Во-вторых, конечно, исполнение законного решения суда лучше всего воплощать силами судебных исполнителей, тогда бы не было того самого инцидента, который позволил возбудить уголовное дело в отношении батюшки.. .
Конечно, поможем всем миром. Потому что чужих детей не бывает.
а ссылочка то "левая"...не открывается.. .
теперь открылась. Но ведь тут не дела церковные, а скорее сутяжничество между гражданским лицом и юридическими органами.... так что не надо тут спекулировать... Бодров явно не дочитал статью, так как в конце как раз и написано что делать и как помочь.. .
Отец Александр нуждается в квалифицированной юридической помощи. Но у него нет ни адвоката, ни денег на его оплату, ни возможности приехать в Москву в поисках правды. Дело зашло так далеко, что без реакции общественности и поддержки средств массовой информации не обойтись. В связи с этим Комитет "В защиту семьи, детства и нравственности" просит откликнуться всех, кто может оказать любую посильную помощь священнику. "Чего стоит наша вера, если мы позволим ювенальным структурам отбирать детей у наших пастырей? Давайте всем миром поможем батюшке! " - призывают в Комитете.
Телефоны отца Александра: 8-914-717-07-88, 8-423-472-30-17
Электронный адрес: tree8life@yandex.ru
Телефон горячей линии: 8-915-111-02-03
Электронный адрес: tree8life@yandex.ru
Телефон горячей линии: 8-915-111-02-03
Алексей Поликарпов
пробелы убери
ему помощь требуется в чем?
Soliha Qarshiyeva
Юридическая - в защите прав. Да и материальная не помешала бы: у священника своих семеро детей, да ещё и приёмные... так что, на адвоката у семьи денег нет, а случай тяжелый. В конце статьи приведены телефоны священника.
Да Вы прочтите статью. Есть же ссылка на неё: http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=15458 То, что там описано, крайне возмутительно. Если такое посмели сделать со священником, то каково же будет в органах опеки обычному человеку?!
Пусть обратится в "Комитет обеспокоенных родителей", там будут рады обсудить очередную жертву ЮЮ.
Просто так не отбирают, видно есть за что! Мало быть священником, за детьми смотреть нужно
Soliha Qarshiyeva
мели, Емеля - твоя неделя
...жена?...
Нефиг детям расти с сектантом. Правильно.