Религия, вера

Спрашиваю серьезно-пожалуйста без шуточек. Требуется помощь. Выскажите свое мнение как быть и что делать

Меня мучает во такое состояние: постоянное чувство тревоги.
Не могу не как найти с людьми общий язык. Потому что люди которые меня окружают относятся принебрежительно ко мне.
Иногда самая маленькая неприятность способна выбить из душевного равновесия.
Давно потерял позитивность в жизни. Не радуюсь ничему.
Бывает что вообще хочется тупо лечь и лежать и нечего не делать.
Боязнь драться за правое дело.
Боязнь подойти к девушке познакомится.
Не нравится когда люди смотрят в глаза.
ВСЕ ЭТО мешает мне жить. По моим ощущения я как будто топчусь на месте.
Помогите советом. Пожалуйста
8 сил и девять бесценных сокровищ. 16 степеней совершенства. Пройдите всё это.
Прежде всего станьте чистым, основа характера, здоровья, богатства, времени и прочего - чистота. чистым делает только Бог. 1. Вставать в 4 часа утра и передавать добрые пожелания себе и всем кого вспомнишь, от сердца. - будет трудно. 2. Не есть нечистую пищу (мясо, рыбу лук и чеснок) . 3. Соблюдать целибат - соответственно необходимость знакомства отпадёт. 4. Стать интравертным, не говорить и даже не думать плохого (о том чтобы делать и речи нет) , ваш ум - ваш визирь -слуга, а не бандит с большой дороги. Контроль мысли. Это четыре столпа победы над депрессией. И наконец всё это делается постоянно -и вот только после этого, время - лучший лекарь. И мало того - плод долговременных усилий - счастливее Вас не будет человека на земле.
Иного пути нет! И следовательно альтернатива понятна. Не все дороги ведут к Богу, большинство дорог уводят от него.
Просто Так
Лучший ответ
Вам следует покаяться в своей боязливости пред Богом на исповеди. И попросить Бога помочь Вам стать смелее. А чувство тревоги уйдет, когда Вы перестанете бояться и станете решительным.
Исповедоваться Вы можете в том случае, если приняли святое крещение. Если не крещены, но в Бога веруете - тогда подготовьтесь к крещению и примите его.
Учитесь жить так, как Бог велел.
Вот Вам и сайт в подмогу: http://www.12urokovpravoslavia.ru - это уроки Православия.
Qwerty Qwerty
У Вас нарушена крепость связи со Вселенной.
И с ЛЮБОВЬЮ, которая = Бог. ОНА собой всё наполняет
и всё соединяет и делает целостным = исцеляет.
(не ищите знакомств с какой-то девушкой.
найдите свою - тогда и знакомьтесь) .
Попробуйте наблюдать жизнь, участвуя в ней ЛЮБОВЬЮ.
ОК
Олег Кудрин
Обычное состояние человека незнающего о Защите.
Вы - человек как и каждый из нас. )
И у каждого возникают рано или поздно подобные состояния.
Если есть желание понять что к чему и как избежать этого гнета, пишите.
Виктор Зимов
У тебя это всю жизнь так было или что-нибудь этому предшествовало? Похоже на состояние человека после долгого запоя.
это не у одного такое) ) ничего страшного. . учиться и еще раз учиться. . как говорил великий ленин) ) в этой фразе есть доля истины. . под лежачий камень вода не течет. . и так далее. . Не все рождаются плэйбоями, ораторами, учеными) ) все в наших лапах.
Иногда полезно потоптаться на месте. . не стоит расчитывать что все жаждут услышать ваше мнение и т. д. Разумеется находить приятное во всем, даже в неприятном) Настроиться именно на получении удовольствия от мира. . и работать, работать и еще раз работать. . над собой конечно, не на дядю)
Проблема в состоянии вашего духа. Он не соединен с Божьим Духом, и поэтому вы не знаете, кто вы, не можете иметь правильную самооценку и нормальных отношений с людьми, страдаете от комплексов. Попытка решить эту проблему без Бога приводит к попыткам самоутвердиться через водку, наркотик, магию, "тайные знания и общества", преступление и т. д. - т. е. , человек загоняет себя в полный тупик. Еще одна возможная причина - присутсвие в вас чуждого духа, которого надо изгнать. Всё это делается в церкви - только ищите живую, не там, где непонятные обряды, а где живое общение с Богом. Там найдёте себя, и своё место в жизни, научитесь самоуважению и уважению других. Тут же придёт и всё остальное.
Иван Нырка
почитай В. Синельникова СИЛА НАМЕРЕНИЯ, небольшая и лёгкая по чтению книжка) СИЛЬНАЯ!
Виталий Кузин
вы знаете, практически невозможно дать вам нужный совет, потому что вы не указали ни возраст, ни социальный статус (работа, учеба) , ни длительность вашего состояния и пр.

самое оптимальное - это обратиться к психологу или психотерапевту

но давайте по пробуем разобраться по пунктам:
1. "чувство тревоги" - определите для себя, что первично: сначала появляются грустные мысли, а потом тревога или сначала тревога, а потом грустные мысли.
а) грустные мысли - потом тревога. Начните пресекать такие мысли на корню. То есть как только вам начинает что-то лезть в голову - сразу же ее займите. Выбор здесь огромен, главное найти самое увлекательное для себя:

а) чтение ПОЗИТИВНЫХ книг (юмористические детективы с интересным сюжетом и приятными для вас главными героями - выбор сейчас в интернете огромен)

б) кино (комедии, юмористические сериалы и пр. и пр. )

в) если любите что-то делать руками - делайте! выжигание, электроника и пр. и пр.

-если первично чувство тревоги, а потом мысли - то тоже самое что и выше+валерьянка, пион, банан, теплое молоко и иные природно-растительные антидепрессанты и народные средства

2 "пренебрежительное отношение к вам" - скорее это субъективный миф. Ваши близкие и родственнники любят вас любым и это не подлежит сомнению. А в остальном - просто смените круг общения. Залезьте на сайт знакомств или форум вашего города, попереписывайтесь, пообщайтесь с людьми и спокойно идите с ними встречаться. Возможно первый блин будет комом - но при частых таких тренингах, вы начнете получать удовольствие от новых знакомств и для вас это станет обыденностью.

3."Маленькая неприятность может выбить из колеи" - стрессоустойчивость обычно свойство психики тех, чья жизнь насыщена впечатлениями. Ваша ненасыщена и вам надо это менять. Дело в том, что мы негатив воспринимаем сильнее позитива, а так как у вас за день или неделю было очень мало событий, а организм требует эмоций, то у вас и начинается острота к таким маленьким "пакостям" судьбы. Составьте себе список развлечений: сходите на стадио и пробегитесь пару кружочков, посетите выставку или концерт, запишитесь в волонтеры и пр. и пр.

....
не копайтесь в своем прошлом и не планируйте будущее
живите здесь и сейчас и чувствуйте жизнь!! !
мир субъективен - он такой, каким делает его наш мозг и наши мысли!
Зайдите на сайты, где люди деляться своими жизненными проблемами, почитайте и поймите, что своим негативом - вы притягиваете плохие события!

П. С. давно читала - что если плохое настроение - то подойдите к зеркалу и через силу натяните улыбку и держите ее так 2-3 минуты. В мозг пойдут сигналы о том, что якобы вы улыбаетесь и ваше настроение автоматически улучшиться!
отвечаю серьезно и без шуточек
лечи шизу, сходи к специалистам, потому что ты очень часто повторяешся.. .
тебе уже 19, почему ты не в армии, из-за болезни?
вам надо обратиться к психиатру, пропить курс антидепрессантов и успокаивающих препаратов у вас невроз на фоне депрессии
Если ты не аутист, то займись делом и всё само наладится. Не циклись на ошибках.
На отдых тебе надо, на базу какую нибудь, бухай там и телок цепляй, а вообще изменить свое "Я" очень тяжело,
Постарайся вести себя постоянно так как ты считаешь правильно, если не выходит, бухай для смелости (но не часто) , с годами, у тебя изменится характер в нужную сторону. Из качеств посоветовал бы - Спокойствие, Наглость, Иронию, относить с юмором ко всему. И вообще забей на всех, все вокруг уроды, и нехер из-за них париться, а телки дуры, сначала со страшных начни, потом на симпотичных переключись, а потом найдешь свою "любовь"(бееее) , А вообще надо найти цель в жизнь какой то дело которое тебе нравиться.
Главное в религию не иди, хотя можно туда немного походить по приколу, туда часто просто так ходят, там в молодежных группах телки озабоченные попадаются
Евангелие. Покаяние. Причастие.
А как давно это началось?
а мне кажется вам нужно обратиться к доктору. к психотерапевту. я не имею ввиду что вы не нормальный, просто у всех людей бываютрасстройства психики по разным причинам. доктор вам реально поможет и вы будете чувствовать себя лучше
Виктория ___
Не ищи мудрости у людей, попробуй к Богу обратитса в молитве. главно чтоб искрене.
Seni4Ka Gorskaya