Грезы.
У каждого стезя своя.
У каждого своя дорога.
Кому-то близкие друзья.
Кому-то спутник с небосвода.
Кто выбрал путь себе прямой,
а кто извилисто дорогой.
Кто остается быть собой.
Кто следует за кем-то строго.
Кто идеалами живет.
А кто стремится быть богатым.
И кто-то, что-то, еще ждет.
Кому-то хочется быть знатным.
Идут они все по пути,
что начертили при рожденье.
То как им звезды нарекли:
Везенье, радость, невезенье.
У каждого судьба своя.
Ни кто не в силах сдвинуть звезды.
И если кто-то не судьба,
то откажись от этой грезы.
Религия, вера
РВ шники всегда вам ставлю свои стихи, не обессудьте и выскажите свои мнения?
Спасибо. Стихи очень хороше. У Вас определенно большой талант.
Да Вы, батенька, звездный фаталист!! !
Теченьем жизни правит мысль
Как два огня крыла у птицы
И меж течением светил
Парить свободно не боится
То, что уже безлично - это радует
Теченьем жизни правит мысль
Как два огня крыла у птицы
И меж течением светил
Парить свободно не боится
То, что уже безлично - это радует
мантры для безвольных и безумных верующих. Банальная, глупейшая, постоянно высасываемая для ничего тема.
Иллюзий много на земле, но всем наступит нам прозренье
Ведь жизнь красивую прожить, сложней чем сочинить стихотворенье)))
Хороший стих. Молодец.
Ну что сказать, молодец. Я тоже иногда пишу.
Коран 13(11)... Поистине, Аллах не меняет того, что с людьми, пока они сами не переменят того, что с ними.
мне понравились, продолжайте
хоть что-то нового, это лучше, чем бесконечные драчки
Судьбы-то нет. Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно. Зачем тогда тюрьмы для исправления, если суждено жить и умереть вором?
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего посылал пророков? Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы?
Алёна Пескишева
Мы ответствены за свои поступки.Это вам еще тема для стихов.
Продолжай, удачи тебе на этом пути!
Продолжение надо. Просто чудные стихи. Но грусть уйдет прейдет покой не сбывшихся надежд. Ведь надежда умирает последней и пусть повезет .Да обязательно повезет. Просто красивые жизненые слова не плохо .