прописной
одни заглавные
вязью
Религия, вера
Библия - это книга Полной Истины?...
Полной Истиной является только Бог, прочитав Библию нельзя познать Безграничного Бога..
Считается, что критерий истины - Новый Завет.
Была, когда писали.. .
утратила истинность, капнули дальше и больше узнали.. .
Оказалась много ошибок. решили жить по коституции.
И моральным законам общностей.
Или как.
А кто ее (полную истину) знает, чтобы утверждать, что она описана в библии?!
Антон Щурин
Последователи...
Просто истины.
это книга полная хохланда.
У каждого человека-истина своя. Что касается Библии, то церковью принята именно она как Книга Истины.
Если сам Иисус сказал, что "Слово Бога -истина ",то кто мы такие, чтобы в этом сомневаться ?
Антон Щурин
Забыли одно ...НО...
Учитель Иисус Христос...жил..намного прежде...чем возникла библия!..
ой, нет, тонкой и стройной.
я думаю там есть ЧАСТЬ Истины, меня смущает некоторые вещи:
1. я допускаю, что исходник Библии мог сознательно, целенаправленно изменяться и корректироваться людьми
2. могут быть неточности перевода
3. Библия не единственное писание и не самое древнее.
наука и религия не действуют сами по себе. За ними стоит власть, она их финансирует и контролирует. Власть использует эти инструменты и в том числе для проведения своих идей в массы.
2. могут быть неточности перевода
Набор сказок не более того.
Слово Бога истина, а сам он дал только 10 заповедей на камне. Библия же была дописана, переписана, много раз людьми.
Если изучить все апокрифы то истина найдется. А в том виде Билии что нам дает церковь ее осталось мало.
http://biblia.org.ua/apokrif/index.htm
Истины для тех, кому выгодно
да. все что нам необходимо в этой жизни там есть
библия - это книга жанра фэнтези, непонятно какого издания с дополнениями и изменениями, это выдуманный набор стихов, которые верующие трактуют по-своему. Ни о какой истине не может быть и речи
Библия, евр. Танах. Это Завет, заключенный Богом с людими. Бог есть Истина! Значит и Завет Его - Истина!
Другое дело, как люди относятся к этой Истине...
Gjkyjq theyls!
Полной в текущий момент истории развития человечества. После второго пришествия Христа начнётся новое время и станут доступные новые грани этой истины.
Иисус библию не писал. Бог библию не писал.
А церковь и попы не могут быть истиной в последней инстанции.
Антон Щурин
Это уже правильнее сказано...
правила дорожного движения для души
святые отцы церкви не сомневались в этом