где тогда оригинал библии? ведь как известно библия самое раннее издание это 500 годы после распятия Иисуса. где благая весть от Иисуса? почему люди не видят той мерзости что написана в ветхом завете и той лжи что написана в новом?
данный вопрос выражают личное, субъективное мнение автора, защищенное конституцией РФ статьёй 29 п. 1 и 2.,и не является истиной в последней инстанции. Не преследует цели кого либо оскорбить. а так же не к чему не призывает.
Религия, вера
почему библия и коран считаются истиной не требующей доказательства? а книга Велеса требуют оригинала.
Все это Химеры (Родина, Иисус, Аллах, Кришна, Коммунизм, Свобода и т. д), все эти Химеры имеют силу только благодаря жертвоприношениям во имя этих Химер. Эти Химеры стали восприниматься за святыни, только из за многочисленных жертв (жизней, времени, усилий). Все эти писания - это рабские методички различных жрецов (информационный капкан, болото в котором вязнут люди).
оригинала никто не требует. все и по копиям ясно.
Библия хоть написана на древних языках, а Велесова книга - на современном русском с идиотскими искажениями. И даже начертание букв внезапно современное.
Библия это слово Бога, это бесспорно. Коран это слово сатаны - это всем известно, а всё остальное это бесописания!
Кто у власти, тот и правит.)))
По принципу большинства. И потом, любые преступления можно оправдать кораном, или библией. Это так удобно большинству.
Ну, так и "Слово о полку Игореве" считается подлинным историческим документом, но скептики в этом сомневаются. Хотя оригинал был. Жаль, что проказник Мусин-Пушкин, дядя Александра Сергеевича, предусмотрительно предал его московскому пожару, сохранив, однако, копию.
Ключевой и упущенный момент в вашем вопросе это :-" Кем считается?" Ответив на это вопрос вы увидите почему считается )
Один Бог есть Истина.
А законы развития меняются, в зависимости от влияния над и подвселенских сил на мембрану материального.

вам что в детстве сказки не читали, вы о былинах ничего не слышали, нет там никаких богов, а в этой книжке пытаются внушить что типа все молились-крестились тока не еврейскому богу а славянским, чушь ведь, неужели не понятно
Обманщики испокон веков так решили за Бога, так как свои какашки не воняют.
Срок годности библии вышел в 2000 году.
А переиздания не закончатся никогда - бизнес!
Доступные сохранившиеся списки имеются в широком доступе.
Надежда Редкобородая
https://www.youtube.com/watch?v=aEKp1K5SjY8&feature=emb_logo
меня больше всего удивляет как они по фотографии сделали углеродный анализ, чтобы сделать точную датировку дощечек))