Религия, вера
Почему библия и коран запрещают есть свинину? ? Чем свинья так обидел Бога??
Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом, а зайчатина — туляремией (Левит 11:4—12). В пустыне с дровами были проблемы. Потому тогда и запрещалось такое мясо.
Зачем он их тогда сотворил, чтобы потом запретить)
Gulaiym Chokoeva
Я тоже так думаю
Евреи не ели свинину из за бедности. Иудеи охотно ее ели. Чтобы не завидовать евреи объявили свинину запретным животным. Потом какой то халиф решил составить коран как перевод торы и этот запрет попал в ислам
это священные тотемные животные олицетворяющие предков) и есть их каннибализм)
Она не бога обидела. Просто раньше холодильников не было и в мясе свинины развивался вирус, который при употреблении свинины в пищу, косил целые поселения. А как можно уберечь людей от употребления мяса - напугать карой божьей.
Gulaiym Chokoeva
То есть использовании религии в политике??
Эти правила написаны для дикарей, которыми нужно руководить во всём, даже в такой фигне. Нужно ведь было хоть что-нибудь значимое запретить. Тем более, что свинина на жаре портится быстрее, чем (теперь) традиционная еврейская и муслимская пища.
В Ветхом Завете было различие, между чистой пищей и не пищей.
В том числе была и свинина - не чистое.
Gulaiym Chokoeva
А в чем его нечистота?
В религиях таких глупостей пруд пруди. Так же и с женщинами : сам создал и "одарил" её каждомесячной мукой- менструациями. . И сам же объявил её НЕЧИСТОЙ и даже касаться её нельзя! Обходить её, бедную, как проказу! Придурок, а не бог!
. Но Библия также показывает, что Христос исполнил Моисеев закон и Бог этот Закон отменил, поэтому христиане не связаны предписаниями Закона. Они не платят десятину и вообще не обязаны делать какие бы то ни было пожертвования оговоренных размеров или в установленное время (Матф. 5:17; Рим. 7:6; Кол. 2:13, 14).
Вместо этого христиане побуждаются развивать дух щедрости и готовности делиться, подражая прекрасному примеру Иеговы и его Сына, Иисуса Христа (2 Кор. 8:7, 9; 9:8—15; 1 Иоан. 3:16—18). Так, в отношении пожертвований апостол Павел писал собранию в Коринфе: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой или по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» . По словам апостола, когда коринфяне узнавали о чьей-либо нужде, это позволяло «испытать искренность.. . [их] любви» . Павел также добавил: «Если есть готовность, то она принимается с особой благосклонностью судя по тому, что у человека есть, а не по тому, чего у него нет» (2 Кор. 8:8, 12; 9:7).
Gulaiym Chokoeva
Так получается раньше священники собирали "деньги" пугая народ богом.
диетическое питание исключают свинину
о свиньях чаще всего упоминается в Евангелие от Матфея (8:30— 33) При горе паслось большое садо свиней. И попросили черти и бесы Иисуса: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус им разрешил. И когда демоны, вошли в свиней; и устремилось стадо численностью в две тысячи с крутизны в море, и потонули в море» . Это написано и у Марка
Gulaiym Chokoeva
не верю
Иван Жуков
И что к чему? Какой смысл в этом был? Тупая сказка какая-то и для тупых.