Религия, вера

Библия или Коран запрещают некромантию?

Все ритуалы христианства связаны со смертью, и попы сплошь - некроманты...
Viktor Over
Лучший ответ
Не ври, тебя там за некрофилию побили.
Kot Kot
Ольга Иванишина Какую некрофилию?
Коран? Это вообще околесица.
Аскар Альбеков
Некоторые формы гадания со временем получили названия. Например, авгурии — толкования примет, знамений и случайных явлений (что пользовалось популярностью среди римлян); хиромантия — предсказание будущего по линиям на ладонях рук; гепатоскопия — гадание по печени; гаруспекация — гадание по внутренностям; онейромантия — толкование снов; беломантия — гадание по полету стрел; рабдомантия — гадание с помощью волшебного «жезла», или лозы; некромантия — обращение к «мертвым». К другим формам относится гадание с помощью магического кристалла и обращение к оракулу.
Происхождение. Гадание зародилось в Вавилонии, стране халдеев, и оттуда, по мере того как люди рассеялись по земле, распространилось повсюду в разных формах и проявлениях (Бт 11:8, 9). По некоторым сведениям, четвертая часть глиняных табличек из тех, которые нашли во время раскопок библиотеки Ашшурбанипала,— это таблички, посвященные приметам и толкованию необычных явлений на небе и на земле, а также случайных, непредвиденных событий в повседневной жизни. Царь Навуходоносор принял решение напасть на Иерусалим только после того, как прибегнул к гаданию. В Библии написано: «Он тряс стрелы, искал ответа через терафимов, рассматривал печень. Гадание в его правой руке показало, что им нужно идти в Иерусалим» (Иез 21:21, 22).
По Исламу - любое гадание - ХАРАМ!!!
Navruz Abdurahmon
Ольга Иванишина Я не о гаданиях, а о воскрешении мертвецов.
Это подобно вопросу "Книга рецептов приготовления борща - запрещает некромантию ?"

Библия и Коран вобще не об этом.
Это руководство для тех кто начинает идти по пути духовного развития.

А некромантия и прочие глупости это всё на уровне нашего мира, сказки-фокусы-развлечения.
Данил Березин
Ольга Иванишина Ясно. То бишь не запрещают.
Начнем с того что некромантию выдумал писатель-фантаст Г. Лавкрафт.
Некрономикон одна из вымыленных им книг.
Да, у них запрещено это фэнтези.
Ольга Иванишина Некромантия- это древнее и великое искусство воскрешения мертвых!
Это многобожие.
Ольга Иванишина Как это? Воскрешать мертвецов- многобожие?
Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание), также нигромантия [1] — способ гадания, который предполагает общение с душами умерших [2], др. -греч. νεκρο-μαντεία означает вопрошение душ умерших о будущем [3][4]. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.

Гадание это колдовство - Колдовство харам
Выпрашивание помощи у мертвых - ширк
Ольга Иванишина Я употребил данное слово в значении "воскрешение мертвых".
Ольга Иванишина А ширк- это не мусульманин, проще говоря.