Религия, вера
Библия или Коран запрещают некромантию?
Все ритуалы христианства связаны со смертью, и попы сплошь - некроманты...
Не ври, тебя там за некрофилию побили.
Ольга Иванишина
Какую некрофилию?
Коран? Это вообще околесица.
Некоторые формы гадания со временем получили названия. Например, авгурии — толкования примет, знамений и случайных явлений (что пользовалось популярностью среди римлян); хиромантия — предсказание будущего по линиям на ладонях рук; гепатоскопия — гадание по печени; гаруспекация — гадание по внутренностям; онейромантия — толкование снов; беломантия — гадание по полету стрел; рабдомантия — гадание с помощью волшебного «жезла», или лозы; некромантия — обращение к «мертвым». К другим формам относится гадание с помощью магического кристалла и обращение к оракулу.
Происхождение. Гадание зародилось в Вавилонии, стране халдеев, и оттуда, по мере того как люди рассеялись по земле, распространилось повсюду в разных формах и проявлениях (Бт 11:8, 9). По некоторым сведениям, четвертая часть глиняных табличек из тех, которые нашли во время раскопок библиотеки Ашшурбанипала,— это таблички, посвященные приметам и толкованию необычных явлений на небе и на земле, а также случайных, непредвиденных событий в повседневной жизни. Царь Навуходоносор принял решение напасть на Иерусалим только после того, как прибегнул к гаданию. В Библии написано: «Он тряс стрелы, искал ответа через терафимов, рассматривал печень. Гадание в его правой руке показало, что им нужно идти в Иерусалим» (Иез 21:21, 22).
По Исламу - любое гадание - ХАРАМ!!!
Ольга Иванишина
Я не о гаданиях, а о воскрешении мертвецов.
Это подобно вопросу "Книга рецептов приготовления борща - запрещает некромантию ?"
Библия и Коран вобще не об этом.
Это руководство для тех кто начинает идти по пути духовного развития.
А некромантия и прочие глупости это всё на уровне нашего мира, сказки-фокусы-развлечения.
Библия и Коран вобще не об этом.
Ольга Иванишина
Ясно. То бишь не запрещают.
Начнем с того что некромантию выдумал писатель-фантаст Г. Лавкрафт.
Некрономикон одна из вымыленных им книг.
Да, у них запрещено это фэнтези.
Ольга Иванишина
Некромантия- это древнее и великое искусство воскрешения мертвых!
Это многобожие.
Ольга Иванишина
Как это? Воскрешать мертвецов- многобожие?
Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание), также нигромантия [1] — способ гадания, который предполагает общение с душами умерших [2], др. -греч. νεκρο-μαντεία означает вопрошение душ умерших о будущем [3][4]. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.
Гадание это колдовство - Колдовство харам
Выпрашивание помощи у мертвых - ширк
Ольга Иванишина
Я употребил данное слово в значении "воскрешение мертвых".
Ольга Иванишина
А ширк- это не мусульманин, проще говоря.