Религия, вера

Почему молодежь России почти не изучает Библию и Коран? О буддизме и не спрашиваю ( Вам что, Бог по боку?

Sveta E
Все это перечитал, кроме Корана. Ну буддизм интересен, да, а остальное - печаль безпросветная
Назира Базатбековна
Лучший ответ
Это чтиво для узкоспецифичных кафедр истфаков, не более того.
Посему учащиеся на других факультетах - читают другие книги.
чтоб захотеть изучать Библию и Коран нужна как минимум иметь моск
Так с 15-го веке люди знают, что бога нет. А, вы опять к Афганистану и лаптям призываете.
Ну я думаю, что молодёжь нынче, не Ильи Пророки, рождаются с мозгами.
Talshyn Turlybaeva
Меня больше интересует, почему молодежь России не изучает фундаментальные науки
Наталья Белова
Sveta E 13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
И для этого надо было в школьную программу вводить целый урок по этой гадости, туманевшей мозг?!
Потому что молодёжь России изучает Бхагават Гиту.
Lena Sholohova
В школах же ввели курс по изучению основ религии (не помню точно, как называется).
Евгений Чеболь Он называется"принудительно веруйте в это чмо" ...
Молодёжь больше изучает Камасутру, там моск не надо.
Вместо моска член вырос.
Руслан Зайцев
Да, по-боку. Прикинь!
Ж.
Жаншуак ...
и не знают 10 заповедей строителя комунизма!
Саша Югай
Коран? Библию? у меня другой ворос- Илья- а почему вы дорожки крестиком не вышиваете? Хороводы не водите? на хрена мне коран? Господи! Куда ты девал Иосифа Виссарионовича? Владимира Ильча и Феликса Эдмундовича? Они тут на сайте нужны как воздух!
Им - что, больше делать нех?
И хорошо, что не лезут в эти сети!
Вертел я библию на одном месте! ! У нас свои правила и почитатели!!
А нафига этим дерьмом голову забивать?
Римма Лавренова умный ответ , тебе дьявол нашептал , ето специально чтобы вы с ним попали в ад.
Конечно мне по боку на Бога, я что ему поклоняться должен?!
ето специально чтобы вы с ним попали в ад.