1 Кор 7:10 Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, 11 но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену.
12 А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её; 13 и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа.
Религия, вера
Как Библия может помочь спасти брак?
Библия дает направление и наставление.
http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/pravoslavnoe_ponimanie_tainstva_braka03-all.shtml
В Священном Писании мало, но удивительно емко сказано о браке.
Нехорошо быть человеку одному… То есть человек предназначен к тому, чтобы не быть одиноким, чтобы во второй своей супружеской половинке обрести полноту2.
Сотворим ему помощницу, соответственную ему… В древнееврейском слово переведенное у нас как помощница дословно означает восполняющая. То есть жена восполняет мужа в бытии.
Оставит человек отца и мать, прилепится к жене своей; и будут одной плотью… Одна плоть – значит одно существо. Быть вместе, жить одной жизнью с одними устремлениями, ценностями, радостями и горестями…
Это в Ветхом Завете. Новый же подтверждает и усиливает то, о чем говорится в Ветхом.
У моей знакомой сын разводится с женой из-за того, что она истинно верующая. У них есть маленький сын, теперь будет рости без отца. Может взять Библию, подойти к ней и ...
Брак исправляют, а не спасают.
Ни какой талмуд не поможет. Все зависит только от вас.
Библия не спасает ,- это всего лишь книжка - Спасает Бог !!!
Никак - гениальный ответ!
никак
Ну Библия это не "всего лишь книжка" - это богодухновенное писание. А как может спасти, да покрайней мере на примерах, примерах любви. Хотя бы возьмите Христос есть жених, а Церковь невеста. Вот отображение семейной жизни.
Только если человек принимает библейскую позицию по поводу брака и отношений между мужем и женой и действительно стремиться восстановить отношения.
Не только Библия, тебе вера поможет, у тебя появится больше терпения и ты по другому будешь смотреть на жизнь
Если это производственный брак - то никак. Если это супружеский - никак.. . такая она бесполезная.