Религия, вера
Позволяет ли вера в Бога работать в воскресный день не за деньги, но для себя, на благо семьи ?
если вы имеете в виду домашние хопоты или работу, когда смена выпадает на воскресный день, то позволяет. главное не забывать молитвенного правила, а в дни когда есть возможность надо посещать службу и не лениться.
Можно делать добрые дела и в воскресенье! Ибо Сын Человеческий и господин воскресенья. Воскресение для человека, а не человек для воскресения.
Не думаю, что Богу это может помешать))) Ведь он нас любит и прощает.
Вера в БОГА только в субботу не разрешает работать .
Наташа Л
А что, надо лежать на диване и смотреть в потолок.
Roman Rodionov
Суббота - это не у нас последний день недели. Христиане празднуют воскресенье - вспоминая воскресение Христа.
В БИБЛИИ написано многократно в Ветхом и Новом заветах не о воскресеньи, а о СУББОТЕ!! ! ПРАЗДНУЙТЕ СУББОТУ ОТЦА МОЕГО- говорит Иисус Христос. Более 60 раз в Библии написано об отдыхе в субботу и ни одного раза об отдыхе в воскресенье. Это придумано обрядническими церквами и направлениями. Читайте Библию, изучайте Слово Божье, соблюдайте законы, данные Моисею, соответственно Библии-единственному достоверному источнику, а не людям, с их многообразием фантазий. Храни вас Господь!! ! С уважением к вам.
Roman Rodionov
Спаси Господи!
Вера в Бога позволяет делать все, что ты только ни пожелаешь.
Мы отдыхаем в субботу по заповеди. В этот день мы исполняем то, к чему обязывает текст заповеди. Конечно же мы имеем право купить лекарство если это необходимо, купить продукты больным вдовам, бедным, когда идем к ним на посещение. Воскресный день, соблюдать трудно, потому что нет конкретного постановления о том что делать христианину в этот день. Католическая церковь, установив день воскресный вместо субботы, не установила заповедь для этого дня. Виталий, ты и сам видишь что люди чтущие воскресный день на словах, на деле его не почитают .
Екатерина Спиридонова
Сергей, всё, что предписано верующему исполнять в субботу, мы исполняем в воскресенье по мере силы и веры своей, данной нам Богом. Поэтому не осуждай нас за это, хорошо?Мы не меньше вашего любим Господа.Ибо написано:"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся' [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти"
Фиксированного правила нет. В Воскресение Христианин должен посвятить Богу, Буть на Литургии. Но! Что если Вы собрались уходить, а у соседу по лестничной площадке нужно вызвать скорую?
В Воскресение, может прорвать кран. И что же ждать понедельника? :) А как же люди у которых смена выпадает на воскресение?
Здесь нужно иметь рассуждение. И руководствоваться любовью, к Богу и ближнему. Господь наш Иисус Христос неоднократно облечал иудеев за их буквальное отношению к субботе. Спаси Господи!
А почему бы и не порабатать. Кесарево кесарево, а Богу богово