Религия, вера

Почему проповедники не брезгуют ложью?

Если бы они верили в Бога, то такого бы не допускали.. . Ибо верующий человек отдает все на суд Создателю и знает, что Бог замыслил, то Он исполнит.
А религиозники некоторые, готовы на убийства ради своих догм и идолов. Не мало примеров войн на религиозной почве...
Андрей Белоус
Лучший ответ
Хочу заметить что ваш вопрос сам по себе колдовской и бесчестный, потому что он содержит в себе скрытое утверждение что "проповедники не брезгуют ложью" и уже на фоне этого ложного утверждения следует вопрос "почему? " Такая постановка вопроса при любом ответе предполагает согласие отвечающего с вашим ложным тезисом, которое делает отвечающего причастным к этому тезису в той или иной степени. Подобные вопросы при видимой на первый взгляд невинности наносят вред сознанию людей и в первую очередь вредят самому спрашивающему, то есть ВАМ, возлюбленный.
Но ведь другого ничего нет? А шо делать? Жить то надо.
Ерген Ибраев
Как проверить, кто придумала, кто правду сказал? Сейчас это не возможно установить.
Если проповедник говорит ложь, то это проповедник не Бога, а дьявола. Слава Богу, в Православии таких не встречал. Священник православный говорить ложь не может, иначе, он сразу становиться сектантом и стоять у Престола уже не может.
Sergey Тп
Проповедники так сказать работают. Обидно что те кто весь этот бред пересказывают даже проверить в инете не удосуживаются правда это или ложь, так и проявляется моральный облик тех кто подобную информацию тут за свои мысли выдает.
Сергей Хороший
А у Вас передергивание, подставы, необоснованные предположения в форме обличительных речей - высший смысл Вашего жалкого бытия?
Сергей Хачиев А не могли бы вы добавить еще желчи в свой ответ?
а что в ней плохого? помогает достигнуть цели без особого (точнее явного) вреда для других, значит она [ложь] полезна.
а я вообще заметил - что если в РВ напрямую задать вопрос "ультралевому" или "крайнеправому" буйствующему проповеднику как религии, так и атеизма, котоые сорят в РВ гаденькими вопросами, то эти людишки тут же исчезают.... например Бодров там какой то.. то ли старший, то ли младший..
на праде столько не заработаешь)
Am
Amot
брезгуем брезгуем
реклама ёпт!
Потому что любая религия - ЛОЖЬ в коцентрированном виде.
Вы брезгуйте ложью я в год раз10вру15раз но не больше 51!
Сергей Хачиев Маловато ))