Рад приветствовать, Очаровашка! !
Итак: только примитивные (впрочем, их "овер 95%")) проповедники что-то внушают УМУ.. . Внушать-то надо Человеку, состоящему из Ума и Души :))
Причем этот человек не должен ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя со своим умом - УМ лишь толковый слуга :))
Так вот, Ум действительно "грешен" САМ ПО СЕБЕ - поскольку именно он обеспечивает нам "свободу воли" (то бишь мнение, не являющееся волей Творца - хотя мнения могут и совпадать)))) .
Отсюда 2 вывода:
1. Сделай лоботомию - будешь счастлив. И станешь идеальным "агнцем" на радость проповедникам (но вряд ли Богу) )
ЛИБО
2. Поставь ум на службу "Богу, который внутри нас есть" - и самореализуйся.. . Будешь счастлив, но проповедникам тут ловить нечего ;-Р
ЗЫ. Извини за "многабукф" - вроде тезисно старался...
Религия, вера
Почему проповедники внушают уму, что он грешен? Он бедненький и так уже не знает что ему делать, чтобы богу угодить?
Nick Laptev
Толково сказал. Проповедник сказал. что бог везде, а во мне дьявол
они напоминают, у человека есть слабость все сразу забывать.. .
если это не приносит выгоду на их взгляд необходимую..
Да знает он, что делать. Не хочет просто.
Если человек безгрешен, то он святой и его жизнь похожа на жизнь человека. который не имеет зла в душе, даже когда его обидят, обмана в устах, зависти, развращенности, признаков деградации и т. д. Тот кто говорит, что он безгрешен, то он явно лжет или находится в обольщении.
Nick Laptev
А уму зачем говорят что он грешен?
Чтоб ввергнуть человека в вечный комплекс вины....)
Подчинение.. означает повиновение. .
Не задавать вопросов.. ответы подготовлены.. разом и в одной Книге. .
Повиновение есть послушание. .
Послушание есть смирение со всем, что будет происходить и происходит. .
Да ещё и от Имени Бога. .
Великолепно продуманная Пирамида. .
Респект и Уважуха всем АФФтарам и Создателям. .
В процессе сьёмок пострадало пиз****ццц сколько ..
Но ...
Для Них оно этого стоило..)))!! И стоит!!
Повиновение есть послушание. .
Да ещё и от Имени Бога. .
Великолепно продуманная Пирамида. .
Но ...
Что бы сделать его рабом церкви. Что бы он пал в зависимость.
при чем тут проповедники.
вы совесть свою послушайте, если они ещё дышит)
Nick Laptev
А внушают зачем?
Татьяна Костюнина
каждый сам выбирает свою дорогу...потом не жалейте.
Если ум не грешен, то зачем ему эти самые проповедники?
Обычно верующий счастливее неверующих, не смотря на это.
а мене кажется ум все таки угождает телу а не богу а богу угождает душа, ну я согласен с проповедниками не в смысле греха - это понятно что мы грешим не надо же чувствовать из-за этого свою ущербность просто в жизни чувства души надо ставить на первое место а потом уже думать мозгом))