Религия, вера

Атеисты. в чем смысл жизни? Для чего человек живет?

живём для того чтоб жить. и продолжать род.
Анна Грицаева
Лучший ответ
жить ради других. .
или ради себя.. .
смысла нет здесь, на ответах, сидеть верующим. . это-однозначно. .
и нет смысла спрашивать про смысл жизни у иных.. .
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы
не атеист, но отвечу
для того, чтобы дать продолжения себе в своих потомках и обеспечить их достойное существование
Человек выживает а не живёт ...
Ersultan Sahibekov
для того что бы внести в бессмысленную жизнь хоть какой-то смысл. Потому мы и атеисты что смысл веры и религии устарел.
Человек живет для того что бы решить для чего он живет. 0_о О как!
Асхат Исаков
Для того что бы в рай попасть
Других целей в жизни конечно же нет
Елена Рысаева
Ersultan Sahibekov Атеист и в рай ..оригинально )))
Для познания нового.
Ilyasova Ruziya
надо жить, а не искать в ней "смысл"(описание)
Карино4Ка)))) )))
мы живём для того, что-бы завтра сдохнуть! (гр. крематорий)
Djanainy
Для того, чтобы попасть в Царствие Небесное.
Юрий Валаев
Ersultan Sahibekov вы Атеист ?
Ответ можно найдти в религии Дзен Буддизм! Смерть не может существовать без жизни, как и жизнь без смерти! Добро без зла и зло без добра! Осознание и бессознательность! Инь и Янь! Ночь и день!!!