Религия, вера
Если я считаю, что религия для человека - это не храмы, соборы и иконы. А мораль, нормы жизни и его поступки. Я атеист?)
Атеист - это человек, который не верит, что есть Бог. В данном случае вы думающий человек.
атеист это тот кто знает что бог это всего лишь миф и ничто больше.
А это постыдно?...))))))
Ты атеист только в одном случае - если отсутствует вера в бога.. . А то, что ты говоришь, это про порядочного человека.... Среди верующих такие тоже встречаются...
Да, походу.
то что вы СЧИТАЕТЕ, это ваше дело, но ваше "считание" по этому поводу, ровным счетом ни чего не значит.. так же, как ваше "считание" в квантовой физике, ровным счетом ровно нулю.. вы можете вникнуть, захотеть на своем опыте понять, но считать или не считать, надо в том случаи, если знаешь о чем говоришь.. а духовная жизнь, это не квантовая физика, это более сложный процесс
ну что вы, верным путем идете, рада за вас!
Нет. Просто время слепой веры для тебя уже закончилось, настало время истинного знания.
Нет, пока агностик)
да!
Нет вы здравомыслящий верующий.. . Если признаете свое спасение через соблюдение Закона Божьего, а не через хождение в храм по воскресеньем, с учетом того что в понедельник будете грешить и не задумываться о воли Божьей....
скорее иудей, те тоже старались исполнять морально-нравственные законы
Нет. Медаль атеиста ты можешь гордо нацепить только в том случае, если будешь отрицать существование личностного Бога.