Религия, вера

Отчего животные все атеисты, не испытывают священного трепета не перед храмом, не перед иконами?

Трепещишь перед религиозными сооружениями и картинками в рамочках?) Расскажи о своей фобии доктору)
Микаел Мусаелян
Лучший ответ
Потому что неграмотные - такие же как и ты.
Все животные берут пример со скудоумных атеистов.
Михаил Молчан
Да оставь вы их уже на конец - то! Лучше собой займитесь.
А с чего бы им бояться идолов?
Трепет от стен в золоте?
Ольга Луцева
они умные
July Shafikova
Способность и потребность поклоняться Бог вложил только в разумные создания. Кстати, если человек думает, что он никому не поклоняется, потому что не делает это специально, он глубоко заблуждается. Тот что у человека в жизни на первом месте-то и является объектом поклонения. Работа, семья, здоровье, сам человек и т. д.
Ibragim Abubakar
Отсутствие абстрактного мышления, ведь бог фигура абстрактная)).
А ещё многие животные под хвостом вылизывают. Тоже считаешь примером для подражания?
Ирина Чуйковская У меня нет хвоста, в отличае от Вас...
они Разумом живут.
Косай Косай
«О, есть и во аде пребывшие гордыми и свирепыми... ибо сами прокляли себя, прокляв Бога и жизнь свою... Бога Живаго без ненависти созерцать не могут и требуют, чтобы не было Бога жизни, чтоб уничтожил Себя Бог и все создание Своё. И будут гореть в огне гнева своего вечно, жаждать смерти и небытия. Но не получат смерти...»

Такие люди, конечно, крайние нигилисты, но они отличаются лишь внешне, но не по сути от тех, кто менее яростно проклинает эту жизнь и находит её абсурдной, и даже от тех, кто, называя себя христианами, не жаждут Царствия Небесного всем сердцем своим, но воображают себе рай, если вообще верят в него как в туманную реальность сна или упокоения. Ад — вот ответ и конец всех, кто верит в смерть сильнее, нежели в жизнь, в этот мир, а не в будущий, в самих себя, а не в Бога: короче, всех тех, кто в глубине души привержен философии абсурда. Христианство возвещает (Достоевский понял это, а Ницше нет), что нет аннигиляции и нет беспорядка; весь нигилизм и абсурдизм напрасны. Пламя ада — окончательное и ужасающее доказательство этого: всякая тварь свидетельствует, добровольно или против своей воли, о совершенной взаимосвязи вещей. Эта связь — любовь к Богу, и эта любовь есть даже в адском пламени; именно любовь к Богу мучит тех, кто отверг её.

Так же и с абсурдизмом: это негативная сторона положительной реальности. Есть, разумеется, нечто несоответствующее в этом мире — это то, что сам человек внёс в мир своим грехопадением в раю; следовательно, философия абсурда основана не на абсолютной лжи, но на обманчивой полуправде. Однако когда Камю определяет абсурдность как столкновение человеческой жажды разумности и иррационального внешнего мира, когда он считает, что человек — невинная жертва, а мир — преступник, он, подобно всем абсурдистам, преувеличивает глубину своего проникновения в суть вещей, превращая частичную истину в совершенно искажённое миросозерцание, и в своём ослеплении приходит к выводу, прямо противоречащему истине. Вообще абсурдизм — проблема внутренняя, а не внешняя, не мир иррационален и бессмыслен, а человек.
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=2148
Инна Нам
Это верующие животные...