Религия, вера

Нужно ли молиться Иисусу или святым? Или всё-таки Богу? Ответьте по Библии.

E. A.
к Богу во имя Иисуса Христа.
Он один посредник

[1 Тим 2:1-7]5Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками Христос Иисус
Лизочка Ларионова
Лучший ответ
Иисус учил, что Ему надо молиться
Иоанна 14:14
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Eсли о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю. )
Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню. "
.Молились ли первые христиане Христу? Да:
Деяния 1:24, Деяния 7:59,60 на основании Иоанна 14:14
Мы призываем святых в молитвах, ибо постоянно нуждаемся в их помощи и веруем, что: Иак. 5, 16; 1 Петр. 3, 12. В такой вере укрепляет нас и Сам Бог и приказал молиться святым (Иов. 42, 8; Быт. 20, 7, 17; Числ. 16, 44-48; Ис. 37, 4). Церковь возносит молитвы и упокоившимся святым, ибо у Бога все живы (Лк. 20, 38). Они всегда живут духом и прославляют Бога своими песнопениями (Ап. 5, 8; 6, 9-10). В ВЗ праведники после смерти не достигли еще небесной славы (1 Петр. 3, 19), но Моисей в молитве призывал Авраама, Исаака и Иакова (Исх. 32, 13; Иер. 15, 1)... Маккавею было видение, что священник Ония молится о народе (2 Мак. 15, 12-14). О молитвенном обращении к святым свидетельствуют Литургии апостольского времени м надгробные надписи в катакомбах.. . Апостол ПАвел заповедал христианам молиться друг за друга и за себя (Рим. 15, 30; 1 Сол. 5, 25; Еф. 1, 16)".
Sofiya Bort
Я молился св. Сергию Радонежскому-он меня услышал только через 1,5 или 2 года. Матерь Божья услышала меня где-то через 1,5 месяца (в моем блоге есть запись "Как я просил деньги у Бога").Вообщем-то они там наверху все видят и все слышат. Каждое наше слово. После гибели своего сына я это понял очень ясно (в блоге моем веду запись об этом "О значении молитв для усопшего... "),Там как раз описываю свою молитву св. Иоанну Кронштадскому, который меня услышал сразу же.
Главное, чтобы у тебя вера была твердая, молитва горячая, ты должна в ней как бы умирать, забыв о себе. Она должна быть направлена к Богу, святым очень метко, как стрела Робин Гуда в яблочко.
По совету блженной старицы Макарии (на yandex.ru можно почитать о ней) надо молиться 40 дней о своей просьбе.

Да поможет Вам Бог, милая.
Алиночка
Ты походу, по настоящему веришь в Бога. По Библии Христос посредник между людьми и Богом. Молитва это не просто болтовня, но искренне от сердца. Не мне тебе рассказывать это. Храни тебя Бог, верующая....
Во имя Иисуа Христа просить Отца.
Мы можем молиться Богу во имя Господа Иисуса Христа. Можем молиться Христу как единственному посреднику между нами и Богом. Все рождённые от Бога, уже святы в глазах Бога. "Будьте святы, потому что Я свят" (1Пет. 1:16). Быть святым это значит быть отделённым от мира. Лев. 20:26 "Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои" (Лев. 20:26) .
Благословений в чтении Библии.
...птаха дело говорит.. .

Но главное молитесь искренне и сердцем... и тогда Господь обязательно услышит.. .
ты.. . БУКВОЕДка.. . Буква убивает, а Дух животворит.. .
ответьте по Библии.. .
твою мать.. .
тебя мать тоже Библией и ЦИТАТАМИ кормила во младенчестве?? ?
Или сладким грудным молоком, полным ЛЮБВИ и нежности???
Посредником между Богом и людьми является Иисус Христос. Молиться можно как Богу Отцу, так и Богу Сыну, так как Он един в трёх лицах. А вообще -то, если интересно, то лучше всего самой почитать Библию. Хотя бы Новый Завет...