Религия, вера

Вы со всем согласны, что написано в библии?

ведь, всё же как ни крути, а её писали люди, а людям свойственно ошибаться...и у них есть собственное мнение... да многие скажут, что они записывали "слово божье", НО вспомните такую игру "испорченный телефон"... ЗЫ-пожалуста выскажите СВОЁ мнение, а не цитируйте библию!
мне там все не нравиться : тупая идея с сотворением мира, в которой куча ляпов..., бред про потоп, извращения про Лота (предложил своих дочерей народу, чтобы они не отимели ангелов, а потом эти дочки сами с батяней чпокались) , Авраам подложил свою жену Сару под фараона, хотел кокнуть своего сына Иссака, а про Ноя и вспомнить страшно :валялся пьяный голый в шатре и проклял Ханаана сына Хама за то, что Хам увидел его голым. Идиотизм чистой воды!
Сергей Харченко
Лучший ответ
Кирилл Баринов скажи, а на сатанинских сайтах много христиан тусуется и лезет со своим уставом в ваш "монастырь"????
Сей шедевр можно читать предварительно покурив гашиша, ассоциативное мышление поможет познать истину.
Дух Святой писал, Он и открывает, это истина, как я тебе ещё понятнее объясню.
Roman Romanov
Да. Библия - Слово Божье и все что в ней написано - правда, потому что Библия нам так говорит.
вам скажи- вы единицу влепите. я спать не смогу, рыдать в подушку стану, мир не спасу красотой... Ну што ж ты наделал? опять мир споганил...
Денис Асламов как ценитель женской красоты я влеплю вам 5
Извините, но библия не рассчитана на наше согласие .
Она предполагает веру в правдивости утверждений .
Да, Библию писали люди, однако они писали не своими словами, а словами Бога .
Все предусмотрено ))))
Майгуль Орыспаева хм... а вот если допустим кто то сейчас тоже возьмет и напишет продолжение библии и будет утверждать, что он писал то, что ему диктовал бог-вы будите тоже верить в то что он там написал??
я вообще практически ни с чем там не согласна. всё моё естество восстаёт против того, что там написано.. . и именно поэтому Библия не может быть человеческой выдумкой.

Все другие религии, философии, течения, учения тем или иным образом тешат моё самолюбие, тщеславие и эгоизм. Догадйася с трёх раз - почему?? ? Правильно! Их выдумали такие же грешные люди, как и я. ;)
Майгуль Орыспаева назови плз тор 5 книжек, которые "тем или иным образом тешат моё самолюбие, тщеславие и эгоизм"
Согласна, не согласна.... Какая разница? По мнению исследователей Книги Рекордов Гиннеса, Библия остаётся Самой популярной книгой в мире. Её тираж – 6 миллиардов экземпляров. Бесцеллер! =)))
Майгуль Орыспаева хм... а не написать ли мне продолжение библии)??
Никто библию цитировать не собираеться во первых, а во вторых 4 Апостола описали события в Иерусалиме своими словами, и в общем все 4 рассказа совпадают, также Иоанн Богослов писал свою книгу под действием святого духа, церкви на делах знающей что такое Святой дух сомневаться в ней не имеет смысла, Истина не может существовать без поддверждения ее истинности через святые дела, все святые дела и положения поддтверждаются уже 2 тыщи лет, так что только слепые и глухие в сомнениях
Майгуль Орыспаева Иоанн Богослов писал свою книгу под действием святого духа-от куда нам знать, под чем он её писал?? может всё-таки под чем то другим?
ЗЫ-людям свойственно ошибаться...