Религия, вера

Мне интересно,здесь столько людей,которые высмеивают веру...а зачем они здесь? Не веришь,иди себе в другой раздел со сво

Мне интересно,здесь столько людей,которые высмеивают веру...а зачем они здесь? Не веришь,иди себе в другой раздел со своими интересами.Им нравится надсmехаться над другими или ум свой показать больше негде?
Дело в том что не только в категорию религия, но и вообще на проекте многие заходят не для того чтобы что то познать, обмениваться мнениями . А просто по приколу, умничать и так далее .
Сергей Пикулин
Лучший ответ
Высмеивают не веру, высмеивают глупость )
Саша Павлюк
Тот, кто любит бога, не может более любить человека, он потерял понимание человеческого ;но и наоборот: если кто любит человека, поистине от всего сердца любит, тот не может более любить бога...
Так не говорите глупостей, никто и смеяться над вами не будет
не веру, но тупой фанатизм.... конечно никому глаза не откроешь, но мы ж любящие, мы добра желаем. (капля камень точит)
Замир Гайсин
челвечность устремляет к всеобщему благому, рождающему общением
Добро пожаловать в интернет. Если тебе не нравится - иди в церковь или какому там божку ты поклоняешься?
Нурлан Дабулов
я тому же самому не перестаю удивляться....
Не растраивайтесь по этому поводу! Те кто заходит сюда, значит они не совсем неверующие! Значит что-то их сюда тянет! Даже если один из ста неверующих поверит потом, это уже будет большое дело! Бывали случаи что даже очень не верующие люди потом за веру свою возводились в лик святых! Для одних вера в Бога приходит сразу, а для других по крупице! Не гоните людей от Бога, а покажите им его!!!
А я не высмеиваю, я переубеждаю (сь)
Повтори-ка еще разочек, я с двух раз что-то несовсем въехал.
Daha Daha
Хороший вопрос.
Скажу лично за себя.
Еще пять лет назад, я был в рядах этих самых "верующих" - и на полным серьезе считал что несу свет людям (занимался в том числе миссионерской деятельностью)
Но с моей психо-интеллектуальной частью личности, произошли серьезные трансформации на почве регулярных исследований и рассуждений - я не буду описывать все подробности моего прозрения, скажу лишь что осознал что спал.. .
А высмеиваю я не веру - а фанатизм который называют "верой"...
потому что многим не повезло в жизни, они перестали верить... а вера-это то на чём держится свет Божий.... эти люди наверное просто хотят погубить человечество и создавать новые конфликты между верующими и не верующими... лично по мне это глупо...
точно
А вдруг какого то дурачка удасться заставить задуматься и обратить в веру, сидение здесь верующих оправданно, так как они друг друга поддерживают и некоторых могут заставить задуматься, а на тех кто тока посмеяться зашел наплевать )