Религия, вера
интересно что в разделе "религия, вера" делают атеисты? они же не верят это их не касается, а если касается то значит...
они тоже подсознательно верят в бога ?
все мы во что то верим, просто в разное и по разному...) )
кто то в бога, кто то в религию, кто то в то, что бога нет, или верит в науку.. .
а значит уже верующий - по определению...) )
вопрос в другом, зачем доказывать апонентам свою правоту и навязывать свою точку зрения?
и тут же на ум приходит фраза - а поговорить...)) )
Да как же их не касается. атеизм критическая позиция в отношении веры в сверхъестественное и бога. Где же еще им быть. как не в категории вера . если они ее критикуют?
Не было бы веры в бога. не было бы и атеизма. С чего бы отрицать то. во что никто е верит и никто не утверждает. .
Кроме атеистов есть еще и другие разновидности неверующих. агностики. игностики. апатеисты. например. И все это формы отношения к богу и сверхъестественному.
Где же по Вашему я стану требовать у верующих определить что такое бог, а? В философии что ли? А где я стану говорить верующим. что они сами не знают во что верят?
Или где апатеист сообщит что ему по фиг. а вот пофиг все боги и все. Причем не просо так а основательно и глубоко пофиг.
Кроме того религия явление общественное. и как такое имеет отношение к любому. верит он или нет. отрицает что или не отрицает. свое мнение и отношение к ней. свою критику если такая есть. он так же может высказывать лишь здесь.
Для того что бы обсуждать вопросы религии и веры не нужно во что то верить. достаточно что бы это хоть как то тебя касалось. Как общественное явление (весьма активное кстати и тем сильно раздражающее) например. Не суйся религия во все сферы жизни. не навязывай своих догм и норм. да не глупи сами верующие, так сдались они мне. В отличии от атеизма мое отношение не связано в чужой верой и вообще с какой либо верой. Для меня любая вера глупость. А что такое какой то бог не представляю. Не знаю даже что атеисты отрицают, ну да им виднее.
А вот атеисты, кстати, очень полезны. они не дают верующим тут беспрепятственно распространять свои представления. "нести веру" . А то уже куда не сунься твердят "бог. бог. бог" или "бесы. бесы. вера" итп. Дожили до того. что идиотствующие родители подают в суд с требованием убрать теорию эволюции из школьной программы и заменить ее неведомым творением. Нет. мало у нас атеистов. нужно больше. Что бы верующие тихо себе верили и не навязывали ни своих догм. ни норм своей религии всем.
Чтобы доказать верующим, что атеизм это не вера и не религия.
Ольга Харчуткина
А зачем?
Вот когда создадут раздел "атеизм" - все там будем.))
А если бы вы гуляли в разделе "Атеизм", это означало бы, что вы тоже немножко атеисты?
Евгения Андреевна
конечно
Этим перфоратором тебе мозг перфорировали, что слово вера, в одной только интерпритаций, религиозного бреда
Проводят инъекции здравомыслия зараженным (читай: верующим) в мозг.
Хочу заметить, что пока безрезультатно.
Они тоже верят, в то, что не верят. Это парадокс такой. Блуждают во тьме, умом на верном пути, а душа просит света. Подсознательно тянет наверно.
Есть одна вещь, в которую многие атеисты верят,
"В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все! "
"В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все! "