Религия, вера

Откуда православному знать шаманских духов???

Если человек не живет в этой местности, не относится к этому народу, не читает об этом, сам не имеет опыта в этом, он сам на себе не испробовал, то какое он мнение может выразить? Практика -основа умазаключения.))))
Ольга Таранущенко
Лучший ответ
Если вы будете домом Духа Бога и человеком молитвы, то вы отличите нечистых духов от чистых.
идеологическая борьба. с точки зрения попа все остальные религии не что иное как поклонение Сатане. вот и пытается возвести поклеп на шаманизм... .
есть прием такой интересненький. . в свое время в СССР считали вредным учение Фрейда. была даже отдельная тема-"Критика фрейдизма". причем работ Фрейда студенты не читали, должны были только изучать работы его противников. я сама по такой программе училась. правда не поленилась, нашла в одном из читальных залов книжку Фрейда. и знаете что интересно? сотни студентов каждый год "критику фрейдизма" учили, а первоисточник до меня брали ..цать лет назад.. . легковерны наши люди. . вот и поп расчитывает, что его послушают, а сами вникать не захотят.
из писания (псалом 95-5)
Светлана M
Б-г един и духи тоже общие
Tomser Murzicovna
это как табличка "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ".

предупреждение.

но кто-то все равно лезет... .

а духов различать христиане должны уметь: о)

как- в Библии написано.
Галина Сехина
Ну это актуально только для христиан наверное. . А вообще он говорит о том о чём не имеет ни малейшего представления!
Православный просто знает: все (ВСЕ) т. н. "духи" - демоны.
И поэтому автор предостерегает легковерных остеречься.
Правильно делает.