Религия, вера
Почему Бог всё время пытается меня убить?
И каждый раз мне удаётся выкрутиться только благодаря жажде жизни и счастливой случайности? Я и тонул. И падал с высоты на бетонный угол. А однажды вообще, на крутом спуске от снегохода отделился руль. Верующие скажут, что он наоборот, типа спасал, но объясните - зачем он всё время подстраивает такие ситуации?
Ему завидно что у него нет снегохода.
Бог века сего топит, а Бог Создатель спасает, так нужно все расставить по местам. а то путаница получится.
Бог не хочет Вашей смерти... интерес стяжают черти...
Это не Бог, а Ангел-Хранитель.
Чел валяет дурака и совершает дебильные поступки, а Ангел-Хранитель выправляет все его косяки (пока ему это ни надоест) .

Бог никого не убивает. Скорее он Вас спасает. Это Ваша Карма, Вы должны подумать о своей жизни, почему вы попадаете в такие ситуации. Что-то Вы в своей жизни делаете не так, это вам подсказка, что вы должны подумать о жизни.
А верующие тебе скажут
Что это дьявол тебя атакует
А Бог спасает
Что это дьявол тебя атакует
А Бог спасает
это как теория вероятности.... невезет невезет невезет, оп и повезет ))))
это мне напоминает анекдот про верующего, который во время потопа ждал помощи Бога, мимо плыли лодки и плоты, но верующий говорил, нет, я буду ждать помощи Бога, в конце концов он захлебнулся и попал на тот свет.. . Спрашивает этот дуболом у Бога: а почему Ты меня не спас? А Господь отвечает: Я же посылал тебе и лодки и плоты, почему ты ...не спасъся????
Если бы Бог хотел этого, то ничего бы не помешало....
Ну не нравишься ты мне, мужик!
Я тоже в детстве трижды тонула по недосмотру моих старших братьев. Работая высоко в горах машина покатилась в обрыв, отказали тормоза и я жива. Благодарность Господу. Петр Петрович! Благодарите Бога за все, что вы имеете. Во время беременности у меня отказали почки, я только при родах попросила: " Господи спаси и сохрани". Бог не убийца. Бог ближе, чем отец и мама. Подстраиваете ситуации вы сами. Придите к Иисусу и скажите, что не можете жить без НЕГО. Он вас примет в Свои объятья навсегда. Верен Обещавщий, что не покинет.
Вот беда... меня ещё не разу не пытался он убить, я то думал что нет его...
А кто обещал легкой жизни? Эта жизнь - испытание во всех смыслах этого слова.
Скорее всего это сатана. Ты чем-то ему задолджал. Богу это не надо. Он нас любит.
Раз Бог так безответственно относится к своим обязанностям по спасению Вашей души, значит его нужно отстранить от занимаемой должности и взять ответственность за свою жизнь на себя. )
На Бога надейся, а сам не плошай.)