Религия, вера

Почему наука всё время пытается создать безбожные теории?Ведь Бог существует, зачем стоит врать, что его нет?

наука сама по себе нейтральна к мировоззрению. Но люди, которые работают в той или иной области науки, пытаются согласовать факты науки к своему восприятию мира. Некоторых хлебом не корми дай доказать что все возникло из ничего и мы всего лишь самодвижущаяся материя, эдакая плесень на краю галактики, которая сегодня есть, вчера не было и завтра не будет. Другие же ученные в той же области спокойно занимаются своим делом и видят в тех же научных фактах чудо сотворения, его красоту. Как видите, все дело в интерпретациях человеческого разума
Ждан Каледин
Лучший ответ
наука не создает. . она-делает выводы и строит гипотезы. . при чем тут бог. . только теология -привязана к богу-с нее и спрос.
Veronika Drytsa
Если бы он был, столько мерзости не происходило бы на земле, не гибли невинные жертвы, не было войн ит. д.
Наука не занимается вопросами веры, а только тем, что можно проверить.
Так что претензия не по адресу.
Нина Шебонец
Не выдумывайте. Его нет.
Ольга Авдеева
Почему вы думаете, что наука врет? На чем основана ваша вера в бога? Только на утверждениях церковников (на их теориях) , что нужно верить. Это так же голословно. Каждый сходит с ума по своему. Хочется вам верить в бога, так верьте себе, но не мешайте другим верить в то, во что они хотят.
Алёна Бегешева
Что бы тебя от твоей боженьки спасти..
*** ***
Наука не стоит на месте, а церковь 2000 лет толдычит одно. Возможно через лет 500 консенсус будет найден.
***тонечка ***
Наука компетентна только в своей сфере.
Андрей Ланин
Я слышал дарвинизм финансировали амереканцы, чтобы оправдать истребление индейцев.
Murat Inamzhanov
Нина Шебонец Жжош! Пеши исчо! :))))
Андрей Акимов Да здравствует сарафанное радио - самое надежное в мире инфорбюро!
Хочется самим быть богом и заглушить совесть. Если Бог есть значит несвободен в своеволии.
Мечта любого преступника, чтобы не было судьи.
Тогда вороти, что хочешь - а отвечать не надо.
Но если я смогу убедить себя и других в том, что стоящая перед нами ж/б стена не существует, всё равно когда мы разбежимся, чтобы оказаться на другой стороне - рыла то порасшибаем потому, что стена не зависит от нашей веры или неверия ...она просто есть.
Olga Nekrasova
Скорее не наука, а люди стоящие на службе у нее. У них свои цели – чаще корыстные. Сама же наука только подтверждает наличие разумного подхода к произведениям самой природы.
Миша Я*)
Наука ничего не пытается, она пытается найти истину. Другое дело - люди, называющие себя стоящими у неё на службе, вроде тех, что генетику запретили.