Религия, вера
Почему наука не в силах доказать отсутствие или существование Бога?
наука она про материальный мир доказывает, а про духовный мир наука без сильна
что такое наука - узнайте сначала.
Наука в принципе не может заниматься чьими-то нелепыми, несформулированными гипотезами.
Основа науки:
1. если гипотеза не доказана - грош ей цена
2. доказывает предлагающий.
Так что - флаг в руки. Сформулируй строго гипотезу, придумай опыт, который доказывает именно ее, проведи его - и вот тогда добро пожаловать в науку.
Основа науки:
2. доказывает предлагающий.
Наука изучает только предметные области, а бог беспредметен.
Наука занимается материей, а не духом.
La religion dit: croyez et vous comprendrez.
La science vient vous dire: comprenez et vous croirez
Потому что наука изучает связь между материальными предметами и по поводу не материального Бога ничего сказать не может.
В инт. есть сообщение, что ученые пришли к выводу, что Бог есть!
просто у науки на пустое времяпровождение нету средствов....
«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут; быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово».
Ну почему же))) Библия ошибочно описывает те явления, которые можно проверить научным методом, следовательно, она не является откровением от бога. Поэтому нет смысла доверять ей в остальных вещах, в том числе в существовании самого христианского бога). Наука в силах доказать, что давно и сделала))) Вы хоть один научный труд по этой теме прочли?)
Это доказала психиатрия,, читай симптомы шизофрении и обратись к ним за консультацией..
потому что его нет
У науки (в широком понимании этого слова) есть более важные задачи, чем пытаться доказать или опровергнуть еврейскую сказку)))
В лабораториях не исследовать.
Наука, во всяком случае большая часть стоит на доказательствах, а остальное теории и домыслы.
Это, так сказать, не науково дело. Каждый должен заниматься своим делом и нечего по этому поводу страдать)
Каждый это понимает, и принимает по своему...
Потому что мудрость века сего есть безумие для Бога
а какая наука должна это доказать? уточните...