Религия, вера
Когда настанет день, и скажет Господь - Всё, нафиг, даю вам полную свободу воли и отменяю все Заповеди?
по ходу, для евреев, все заповеди Бог отменил, ещё в Ветхом завете..)))
Не настанет.
Иисус почти 2000 лет назад исполнил закон и вместо него дал нам Свою благодать, так. что мы теперь живем по благодати, которая нами руководит, а точнее все водимые Духом все сыны Божьи. Водитесь Духом, а не законом, который может лишь убивать, а Дух животворит и дает жизнь, свободу. счастье и мир.
Бог изначально дал человеку полную свободу воли и не отменит ее. В частности, каждый волен придерживаться заповедей Господа, игнорировать их или преднамеренно нарушать. Из этого складываются личные отношения человека и Бога.
Мне уже сказал, в момент когда я с ним заключил завет. Теперь ни закон заповедей, ни какой другой закон (духовный, не уголовный) , надо мной не властен, только благодать - полное прощение мне всех моих грехов, даже тех, которые еще мне предстоит совершить.
это судный день называется
сказано будет при отправке эшелона в огонь вечный
а у вас что, нет свободы воли? и кто вас заставляет внимать каким-то заповедям.
Никогда, ложки нет, это всё лишь наше воображение рисует границы.
для меня уже лет с 25 как настал
У вас есть свобода выбора, ответственность за него несете только вы.
Заповеди для верящих Богу, они оберегают человека от многих бед. Это как правила уличного движения, для пешеходов. Нарушаете - ваши проблемы.
с времен Адама у Вас свобода, только она дана Вам в кредит ...