Религия, вера
Как бороться с обидчивостью?Е:сли я имею такое качество как от него избавиться?
Обида это несоответствие между вашим мнением о себе с мнением другого. Вам уже посоветовали прощать, это правильно. Можно пересмотреть самооценку, может придётся скорректировать её.
Подумайте, что такое обида и откуда она у Вас берется. Вы поймете каким абсурдом обида является. Обида, своим корнем, имеет ОЖИДАНИЕ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Поэтому, лучшее средство от обиды - это жить в режиме НЕ ожидания, плюс понять простую вещь - Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
И еще один важный момент. Обида - это внутреннее пожелание СМЕРТИ другому человеку. А это, знаете ли очень чревато. Для зоровья. Вашего и Ваших потомков.
Вам удобно быть обиженной, можно на свех сердиться, прощать, не прощать - сделать так чтобы человек был виноват, виноватыми проще управлять (((Если Вас специально обижают, то зачем Вы с этими людьми рядом? Если это посторонние люди, то какая разница, что о Вас думают . Постарайтесь не зависеть от мнения других, это не имеет никакого значения. Часто люди даже и не думают нас обижать, но Вы ВЫБИРАЕТЕ обижаться . Выберите НЕ обижаться, увидите, жизнь изменится .
..,если Вас огорчили ради Истины, то вразумляйтесь..., а всё остальное-в геену...
научиться прощать
Алексей Владимирович
А как научиться прощать так быстро? Как научиться прошать?
Научиться смиряться.
это от гордыни.
вам нужно чтобы было всё как вы хотите
прощать надо уметь
Обида возникает тогда, когда кто-то ведет себя в негативном смысле не так, как мы того ожидаем. То есть обида возникает из-за неоправданных ожиданий.
Обида является следствием гордости (уязвлённая гордость вызывает боль, порождающую жалость к себе и гнев к обидчику - иногда даже к предмету неодушевлённому) , поэтому нужно бороться с гордостью, то есть смиряться. И, кроме того, поскольку этот процесс протяженный во времени, пока гордость не побеждена - тренировать терпение, повышая свой душевный болевой порог.
ищи хороших и добрых друзей, тогда не будет одиноко
Тут советов и методов множество.. .
Но самое первое что необходимо предпринять... это найти корень из которого растут ваши обиды.
и лишь только удалив корень вы избавитесь от обидчивости.
Обида возникает и из-за недосказанности тоже. Не бойтесь говорить того, что у Вас в душе и в голове. Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.
Только Кровь Иисуса может освободить тебя от обиды. Я была обижена на своего родного сына, только Бог меня простил и дал свободу от обиды. Сейчас я его люблю сынульку своего.
Если кто-тосоверил против нас незначительный проступок, нам не стоит реагировать слишком остро, а лучше простить, Постоянно работать над собой и стараться, как можно меньше раздражать и обижать других, А так же призновать свои ошибки, Учиться сдержанности в словах и поступках, чтобы не ранить окружающих, Библия напоминает нам :"Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых -врачует"",Постарайся близко к сердцу не допускать оиду, Работай над этим качеством,