Религия, вера

Богу плевать на детей - жертв войн?

Или по барабану на людей, творящих такое. Что, Мы сами должны исправляться? Простите, но кривость программы лежит на руках разработчика.
Тим, как запрещает?
В Ветхом Завете сплошные призывы к убийству хананеян и пр.
Или Ветхий Завет уже не часть Библии?
Хотел написать комментарий к предыдущему ответу, а вставил сюда.
Владислав Окин
Лучший ответ
Вообще-то Бог запрещает убивать.... и именно люди делают детей сиротами ...т. е. вы, а вам плевать на детей - жертв войны, насилия, разведённых, аборты, нищеты, детей алкоголиков.. . и проч.... Вы же это всё творите.. . вы....
Программу такие вопросы не волнуют..
Олег Лобынцев
Нет не плевать. Мы здесь делаем, что хотим. Поэтому если на вас нападают вы должны сами принять решение защищаться или нет. Наверное наша земная жизнь не такая ценная как нам кажется, если смотреть на нее глазами Бога. Скорее экзамен, проверка на прочность. Хотя это всего лишь мое мнение.
у каждого есть свобода выбора)
почему старушки на свою копеешную пенсию умудляются оплатить квртиру, сделать подарки детям, внукам, накормить всех бездомных кошек, собак, покормить птичек ?)

если ты считаешь себя кривой программой. сделай форматирование. чтобы другие не пострадали от "кривизны твоего кода"
Карина Рысич
Нет, Ему не плевать. Ему не всё равно до такой степени, что Он даже решил умереть за людей на кресте за мой и за твой грех. И это не просто слова, но Он отказался от Божественной славы, стал подобным падшим и никуда не годным человекам, и дал Себя добровольно распять на кресте. И если бы люди поверили в Него..., но они не верят и продолжают плевать друг на друга. Скажи, ты о многих людях позаботился в своей жизни. Нет ни о тех кто дорог тебе лично, а о тех, кого уже не кому пожалеть. Бомжи, наркоману, зеки, алкоголики, инвалиды, брошенные дети. Друг, начни с себя изменять мир, Благословений!
Интересные вы. Как что хорошоее - заслуга людская, как плохое - все валите на бога, которого сам себе придумывает в своем представлении...