Религия, вера

По Буддизму, душа покойника через 49 дней вселяется в только что зачатого ребенка... А как же массовые жертвы войны?

Анна Гафарова
ленОК! права.. .Реинкарнироваться энергетическая сущность (душа) может не только в биологическое тело, находящееся на планете Земля. Хотя, по Майклу Ньютону, хочется заметить, что душу, однажды выбравшие Землю своим пристанищем, сливаются с ней надолго, то есть, в последующих перерождениях, как правило, выбирают её снова. Тогда действительно, по Буддизму, логично было бы предположить, что количество умерших должно тут же компенсироваться колоссальным приростом рождающихся.. .Однако нет, мы совсем забыли про Теорию Хаоса, которая и даёт подобным вещам рациональное объяснение.
Души, в ментальном мире, постоянно "прибывают". Но население Земли растёт по сравнению с ним во много раз интенсивнее. Следовательно, на лицо - диффицит душ. Чаще к нам прибывают недавно созданные, чем обременённые опытом. Советую Вам прочитать это и, возможно, я буду понят)))
Maria Chioresco
Лучший ответ
Анна Гафарова Спасибо ) Обязательно прочту труды М.Н.
Для меня стало открытием, что души ПРИБЫВАЮТ к нам на вакантные места...)) и где-то есть фабрика по их изготовлению....
Так что это такое? Никто не знает?
Так это же по их учению, а оно им очень удобно ...
в христианском чистилище очереди ждут
нет прямых откровений от Господа когда дух вселяется в тело. Откуда может быть знания у буддистов не пойму?
Анна Гафарова книга мертвых...
А какже их Д-Лама - реинкарнируется уже сколько раз?...
А по христиански - сидеть в чистилище и ждать всем Страшного Суда мне тоже представляется не совсем логичным и верным... Что тогда Чистилище? И почему кто пережил клиническую смерть утверждают, что ТАМ им было ХОРОШО?! Может быть Земля и есть чистилище, Ад?
Маргарита Хусаинова Чтобы во что-то поверить, нужно узнать у господа???Я вот чего не понимаю. Бог не показал, на блюдечке не принес - значит нету???
Сначала в ады буддийские многочисленные, а потом долгая очередь на воплощение в человеческое тело
Инна Гулина
Анна Гафарова там всего кажется три или четыре испытания, так что не многочисленные... А очереди там нет... На 49 день Душа идет мимо пар, занимающихся сексом, и какая пара ей понравилась - прыг в дырдочку.. ;))) Не правда ли - очень сексуальная вера... )))
по буддизму-достигший просветления становится буддой. Либо отказывается от этого, может создавать даже собственные миры, райские, куда могут попадать идущие по пути. их миллиарды, наверное. Эти души могут быть где угодно. И там тоже. На землю душа может вернуться а может и не возвращаться.
Cергей Гриценко
Анна Гафарова Понятно... вроде параллельных миров...
во почему миллионные жертвы войны не вернулись в Ад земной....
Спасибо...
Душа может переселяться не только в физическое тело нашего мира. Существуют тонкие миры, где она с тем же успехом может пребывать.
Никита Белый
Анна Гафарова Вы имеете ввиду Астрал?
Там немного другие законы... могут воплощаться на присутствиях, не обязательно на физическом...
Анна Гафарова Приветик :))))
Но этого тоже не может быть... Или ты считаешь, что "Небеса" тоже разделены на "государства" и в каждом свои законы для Душ?
Ваша реинкарнация, такая же чушь, как и христианство, дошедшее до нас в нынешнем виде. Ни кто никуда не вселяется, просто тому кто считает, что он чей то дух из прошлого идёт инфа, от того кто жил в прошлом. Поэтому и возникает такая путанница, и рождаются новые религии, что б оболванивать массы.
Татьяна Бойко
Анна Гафарова То есть Вы считаете, что мы живем с одной только целью - накормить червей?
Maria Chioresco Что-то в твоих "вопросах/ответах" много всего про эту "чушь" написано... А сам то чего онемел??? От страха что ли))))))
дорогой, в мире очень много, слава Богу, детей рождается)
Анна Гафарова Я это понимаю... Но возьмем к примеру ВОВ или 1 мировую... За один день погибало (только на войне) сотни тысяч человек+ естественная смерть по шарику....Тогда, согласно Буддиским верованиям, через 49 дней эти души должны проникнуть в этот мир и через 9 месяцев появиться на Свет. Этого всплеска не происходило. Ученые не дураки - отследили бы...
Как Вы думаете?