Религия, вера

Где обитает душа до вступления ее в зачатого ребенка?

Asta Liliya
))
Нигде.
Её просто нет.
Душа, это и есть сам человек.
Олеся Дудкова
Лучший ответ
ум (сознание) до зачатия в теле будущей матери находится в посмертном бардо после смерти в предыдущей жизни. или находится в тех мирах сансары где нет физических тел. его карма пребывать там заканчивается и может произойти зачатие в теле человека. есть ли посмертное бардо после смерти в мире богов полубогов адах и мире голодных духов я не знаю Буддизм
"Там" нет наших понятий места и пространства.
В Астральном мире.
Женя Семенцов Концепцию пожалуйста?
В брахмаджьоти, так и в материальном мире! :)
душа - выдумка церковников.
у человека - психика. причем формируется постепенно
Алуана -Ам А
***натали Фомич *** нет не выдумка это то что неизменно!
Нигде. Ее творит Бог
Леха Кузьмин
***натали Фомич *** Определение души по семитским книга сможете концептировать?
душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... © Copyright
***натали Фомич *** это тело а душа вечное индивидуальное сознание.
в мире духов?) а, нет, это дух в мире духов, а душа формируется в утробе матери
Azamat Sarsenbaev
Её нет. Её ещё нужно создать.
Души созданы однажды. Для Ангелов. Но часть ангелов после мятеже стали демонами и низринуты с неба. Жалея своих непутёвых сыновей, Господь даёт им шанс вернуться на Небо, пройдя испытательный срок в человеческом теле, с заблокированной памятью о прошлом
Библия говорит что душа это сам человек. Отдельно от человека, душа не существует. Вспомните Гоголя " Мертвые души" наверняка он знал о чем писал. В то время критики заклевали бы. Так что душа плявляется в момент зачатия и вместе с телом умирает.
На небесах души ждут своего воплощения, они просят об этом. И Бог в определенное время их воплощает.
Царство душ
Azamat Katapov
Нигде. Душа подобна винчестеру от компьютера. Всем дается одинаковый чистый винт и каждый сам забивает его, программами, документами, фото видео, настройками, паролями и явками. При смерти вся инфа заливается в облако и Творец решает хранить ее там или удалить. А при воскресении она перезальется в новое тело и человек снова оживет.
Sergei Zhak
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и ВДУНУЛ в лицо его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою"(Бытие глава 2,стих 7).
Дмитрий Гусятинский Вдунул только в первое своё творение,которые запустили конвейер телесного воспроизводство,но вот душ уже не вдувал.Значит их источник наверняка иной
Наталья Чаронова Душа в переводе с еврейского означает-сам человек, животное или жизнь человека или животного .
Прежде, чем отвечать на вопрос "Где?" надо устаканиться с самим понятием души. Что это? Как можно увидеть, зафиксировать, ощутить?
Asi{I-Iat Amangeld!ev
Нет никакого "До" у ребенка. Душа - это сам человек (Бытие 2:7).
В астрале
***натали Фомич *** Концепцию пожалуйста?