Праведники в раю, но не имеют полного наслаждения, грешники в аду, но не имеют полных мук, которые будут после Страшного Суда.
Лук. 23:43 «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» .
Пс. 15:10 «Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление» .
Лук. 16:23 «И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его» .
Христос сходил в ад, как истинный человек: "нисходил прежде в преисподние места земли» Еф. 4:9
«быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал. " (1 Петр. 3:18-19). До воскресения Христа души всех людей были в одном месте, в аду, шеоле, и вот после проповеди Христа праведники, и другие принявшие Его проповедь попали в рай на небесах.
Религия, вера
Где обитает душа до Страшного Суда?
реинкарнируется в новое тело
Это зависит рт души.
в хранилище душ...
Светлана Несвет
это в таком вальере, откуда не вправо и не влево?
Судные Дни происходят между воплощениями; в астрале, ментале.. . хде придётся :-)
Почитайте Майкла Ньютона "Путешествия души" и "Предназначение души", там как раз об этом.
У любого человека нет души. Есть разум, а он не подвержен скатывания ни в Рай ни в Ад.
читайте: Юлия Вознесенская " Посмертные приключения "
«А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! » Иов 19:1-28....«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою» 1 Кор. 15:1-57....«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. » Еккл. 12:1-14....вывод :нет жизни нет души... .
Игорь Дарвин
Если души праведником возвращаются к Богу, то что происходит с душами грешников до Страшного Суда?
В могиле.
1 Души верующих: Лук. 23:43 "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю".
2 Души неверующих: Лук. 16:22,23 "Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках... "
В духовном мире - это ни ад и не рай.
Я тоже считаю, что мы уходим в духовный мир, и в страшный суд что-то мне не верится. Наверно мы сами для себя страшный суд.