Религия, вера
Где находятся души перед страшным судом?
первые два дня на земле, участвует в молитве, совершаемой за нее в храме, присутствует во время отпевания, которое обычно бывает в третий день. На третий день душа выходит за пределы видимого мира. Здесь ее ждут испытания, называемые в православной традиции «мытарствами» , когда душа испытывается за все грехи, которые человек совершил в жизни. Затем душа узнает приговор о своей дальнейшей участи. Этот приговор не окончательный, так как окончательное решение будет вынесено на Страшном Суде. Рай или АД зависит от Божьей милости и грехов души. чем больше не раскаянных грехов, тем хуже для души.
вот эти три стихи указывает как мучаются грешные души :Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Лука 16: 22-24
Те кто умерли - те в тонком мире
Те воплощены - на земле
Верные Богу христиане - исполняющие заповеди, покаявшиеся, примиреные с Богом - на небе, в раю, а
не раскаявшиеся грешники, в аду.
Будет суд и осужденные пойдут навечно в озеро огненное, а оправданные и спасенные - будут вечно с Богом в Божьих обителях!

не раскаявшиеся грешники, в аду.

(((:ванька :)))
вопрос читали?
а где находится душа?!!!
(((:ванька :)))
У живого человека в его теле.
Чьи-то - в Раю, чьи-то - в аду. Кто как жизнь прожил, верил или не верил, каялся или нет, жил по совести, или не имел её. А у живущих сейчас людей она соединена с телом. Душа-это особый вид тонкой материи, сродни ангелам. Она, как бы пропитывает наше материальное тело, делает его живым.
(((:ванька :)))
вопрос читали?
средневекьвье подумало и решило, что чистилище будет тут идеей на пятерочку
(((:ванька :)))
Чистилище это звучит бредово, ведь душа будет навечно в конце в раю или в аду.
В КПЗ
мытарства проходит. у католиков в чистичище
В предвкушении до воскресения телес.
на паузе
На перроне
А есть ли он?
(((:ванька :)))
Ад и рай есть и страшный суд будет.
Либо ад либо Рай...
на земле! меня так прикалывают верущие, любым способ верят в бога, а библию в руках не держали, АД в самом днище земли, РАЙ на небесах, существенно ты должен быть на середине
(((:ванька :)))
ну и где в библии сказано, что в середине?