Религия, вера

А где обитают души до рождения человека? Если жизнь души вечна? От куда они берутся?Если нет переселения души?

В людях и обитают, а до людей в животных обитали, а до них - в растениях... "Инкарнации" - это короткие, временные командировки в это чистилище.
Антон Тараненко
Лучший ответ
Владимир Сафиулин А почему численность населения на земле растёт? Души стали чище и умнее, что чаще в командировки на землю в людском воплощении приходят, а не букашками и травинками?
Антон Тараненко Численность-то как раз падает (из-за переполнения Земли империлом, инкарнантов стали посылать сюда меньше). Индийская теория реинкарнаций не верна - даже самый распоследний маньяк больше никогда не сможет стать насекомым или животным, т.к. Эволюция не имеет обратного хода. На Земле нет людей - аборигенов. Все - "командировочные". И все воплощаются здесь только людьми. Таковыми (из плоти и крови) они являются и у себя Дома (в тех цивилизациях, откуда сюда посылают)....Аборигены Земли - это насекомые, пресноводные, пресмыкающиеся и некоторые виды диких животных. А вот домашних животных и птиц также сюда посылают (и Дома они такими-же)...И последнее: Земля - не единственное чистилище, и численность населения зависит не от половых дел, а от тех, кто Сверху. Если они решат к 2050 -му году сократить всё население на пару миллиардов, значит, так и будет (и никакие "материнские капиталы" не помогут)...
Реинкарнация есть.
Вселенский Разум одушевляет всю существующую материю.. . и чем выше организация материи, к примеру - живой, тем сильнее она насыщена Разумом.. . это и есть т. н. душа.. . после разрушения структуры живой материи (смерти) она возвращается во Вселенную, но не сохраняет надолго своей сущности...
Гога Мудрый
это не тут вопрос. это в церковь к церковникам идти надо. они мастера зубы заговаривать
Нина Сав
Душ нет - есть единое сознание, которое проявляется во всем живом, оно одно и то-же, что у человека, что у букашки, так-то можно сказать "Я" есть все и я есть повсюду, вот только проявления разные.
Бытие 2 : 7 - .Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Живая душа - это сам человек. В Библии не говорится, что Бог поселил душу живую в тело, САМ ЧЕЛОВЕК стал душой живой. Поэтому как толоко зарождается жизнь - это живая душа. Поэтому, например, аборт - это убийство с точки зрения Бога. А в Иезекииль 18 : 4,20 - говорится, что душа умирает.
Мы все обитали в Боге. поэтому он наш Отец.
В ведизме говорят о "живатме", которая вне времени и пространстве. И именно "живатма" и есть наша личность, накапливающая опыт в перевоплощениях.

Может так? Мне эта мысль понравилась. Я изучаю дальше.
Жизнь души вечна. Но есть начало жизни.
Evgeniy Yurin
В Бытие 2:7 говорится, что душа - это живой человек.
Вера Королёва
этот вопрос вы должны задать самой себе, ибо у каждого человека своя точка зрения, и она может совершенно не совпадать с вашим собственный.... поговорите с душой на едине, так будет лучше.. .
моя точка зрения: душа вечна лишь потому что она не едина, то есть не существует только для одного живого организма, как вы выразились переселение душ.... в рай и ад я не верю поэтому судите сами...
Елена Кодрова
Человеческая душа приходит на землю 15 раз прожить в зависимости от того как прожил жизнь может попасть в чистилеше рай ад и даже при жизни в рай, карма человека тенятся и на следующие жизни, потом душа уходит в вечность в камень да у камней тоже есть душа, какая душа такой и каменьдобрая чистая красива и наоборот почитай есть интересные статьи про непонятные движения камней некоторые ученые считают что они живые
"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. "
"Душу нельзя расчленить никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром. "
"Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства"
"Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле"
Переселения душ нет. Это обман. Душа даётся от Бога.
До зарождения тела души нет, потому что Бог вдувет в новое тело человека его душу.