Религия, вера
А любовь (к человеку противоположного пола) всегда имеет смысл?
любовь вне смысла
Когда пропадает смысл то вместе с ним уходит и любовь. И появляется смысл раньше любви, как бы притягивая её и привлекая вслед за собою. Противоположный же пол, если интересен человеку, то на почве этого интереса может возникнуть и смысл.
Ну, если вы по отношению к какому-либо своему действию не можете сказать ДЛЯ ЧЕГО я что-либо делаю или реализую какое-либо, пусть инстинктивное, влечение, то всё это не имеет смысла.
В любви к противоположному полу можно при желании найти такой смысл, как рождение детей и воспитание их в полной семье в окружении любви. И только человек способен находить смыслы. Животные же действуют не ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а ИЗ-ЗА ЧЕГО-ТО, т. е. причина их действий не в будущем, а в прошлом, и они тупо реагируют на раздражитель. Кошка стремится к сексу не для рождения котят (из-за отсутствия абстрактного мышления она не способна такое предвидеть) , а из-за того, что её плющит, штырит и очень хочется, чтобы кто-нибудь засадил.
В любви все нуждаются и ее так мало, в основном жестокость, ненависть и злоба царит. Не говорить об этом, то тогда молчать. Есть хорошее но его мало. По процентам исчислять, то не в пользу человеков. Любить ближнего не зависимо кто он и враг или друг, это не важно. Женщина не рассматривая ее принадлежность к полу, тоже человек и это так, но есть кто так не считает. Поэтому всем нужна любовь а она выражается в бескорыстной заботе, помощи и если надо остановить если идет на преступление или обличить с надеждой..
Всё, что с нами не случается имеет Смысл.
Плохо, что мы редко догадываемся какой.
Всё имеет смысл, иногда он не виден или не понят.
Любовь прекрасное чувство. Смысл? Какой? Мне кажется что в любви вообще нет логики. Это чувство не поддается уму. Это деяние сердца. Она просто есть. Это как воздух, как способность дышать. Думаю в любви не стоит искать какие либо смыслы.