Религия, вера

А мусульмане способны на любовь, влюбленность, на сильные и нежные чувства к противоположному полу? (+)

Или у них некие иные чувства. Ну там жена - мать моих детей. Муж - тот, кто меня содержит. За это мы и вместе.
Диана Гергова
вы знаете почему первая любовь как правило несчастная? да потому что человек все свое сердце отдает творению забывая при этом творца! просто понятие любовь и отношение к ней у мусульман не такое какв европейском обществе и муульмане более нежно относятся к женщинам конечно бывают исключения но это скорее отклонение чем норма
Стэлла .
Лучший ответ
А почему нет? Мы же тоже люди ;)
Ну конечно способны.
Диана Гергова А если твоя любовь будет невзаимной и она выберет другого, ты ее возненавидишь?
нет мы все террористы.
детей своих сдаем в детдома, родителей в интернаты
сами круглосуточно бухаем, материмся.
ну и так далее
Максим Руднев ))))
да,да и еще приписать надо было, если надумаем жениться то приподнимаем чадру чтоб посмотреть на свою будущую жену.))))))))))))
Что же касается любви мужа и жены, то нет упрека им, и более того это из ее совершенства, а ведь Всевышний, Свят Он, оказал милость ею Своим рабам и сказал: «Из Его знамений — что Он создал для вас из вас из вас самих жен, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине, в этом — знамение для людей, которые размышляют!» . (Сура «Румы» , 21 аят) .

Он устроил женщину успокоением для мужчины, где его сердце успокаивается ею, и устроил между ними чистую любовь, а это любовь, сочетаемая с милостью, ведь Всевышний сказал вслед за тем, где упомянул то, что Он разрешил нам из женщин и что запретил: «Аллах хочет разъяснить вам и вести вас по обычаям тех, которые были до вас, и обратиться к вам. Поистине, Аллах — Знающий, Мудрый! Аллах хочет обратиться к вам, а те, которые следуют за страстями, хотят отклонить вас великим отклонением. Аллах хочет облегчить вам; ведь создан человек слабым» . (Сура «Женщины» , 26—28 аяты) .

Как упомянул Суфьян Саурий в своем «Тафсире» от ибн То’уса, а тот от своего отца, что когда он видел женщин, то не мог сдержаться.

В «Сахихе» из хадиса Джабира от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, что он увидел женщину, и после этого устремился к Зайнаб и, удовлетворив свою потребность у нее, сказал: «Поистине, женщина приходит в образе шайтана и уходит в образе шайтана, и если кто то из вас увидел женщину, и она западет ему в сердце, то пусть он устремится к своей жене и (совокупится с ней) . Это снова приведет его в душевное равновесие» . (Муслим)

В этом хадисе несколько польз: одна из них – указание к отвлечению от желаемого подобным видом. Как например, замена пищи другой, или одежду другой одеждой. Из них – повеление лечить восхищение женщиной и страсть самыми полезными лекарствами, а это значит совокупиться со своей женой, и это отводит его страсти к ней.

Это подобно тому, где он указал влюбленным жениться, как приводится в «Сунане ибн Мажи» , хадис: «Для любящих нет ничего лучшего, чем брак» .

Брак с возлюбленной — это и есть лекарство любви, которое устроил, заповедал и предопределил Аллах.

продолжение
http://sestram.com/?p=3744

А вообще, в интернете много статей на эту тему
на заборе х.. . пишут, а там дрова лежат. И там тоже - не верь написанному. Все мы люди. и в каждом стаде есть поршивая овца.