Религия, вера

Любовь - что это такое? Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь? А может, любовь - это что-то большее чем чувство? Как узнать, что это любовь?
Любовь вот это

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

1 Коринфянам 13:4-7
Елена Калина
Лучший ответ
нет. любовь матери/отца к ребенку настоящая, её не возможно потерять. а любовьк противоположному полу себялюбива, поэтому больно когда не ублажают, не уделяют должного внимания и т. п.
это больше..
:)
. чем игра гормоней
Владимир К
Я, как влюбился, так себя уже и не люблю. Когда я один, и не могу удовольствиями поделиться с любимой девушкой, они меня, эти удовольствия, и не удовлетворяют. А на фига они мне тогда нужны? То есть я не не позволяю. Просто я предвижу отсутствие кайфа.
Роман Березин
Дарья Ворошилова Так вы от любви ждете одних удовольствий?)
Любовь имеет различные грани.
Есть такой вид любви, который описывает сущность и характер Бога - агапе, есть к противоположному полу - эрос, к родственикам - стонге и есть любовь к другу основанная на взаимных интересах и симпатиях. - филое.
Дарья Ворошилова любовь или есть или ее нет
Нет, не любое. Хорошее определение есть у апостола Павла.
Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других. Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.

Однако Библия дает ясное объяснение тому, что такое любовь. Вот, как об этом говорится в «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает» («An Expository Dictionary of New Testament Words»).Больше информации на jw.org.
Дроздов Юрий
если любовь от Бога, то сексуальное влечение переходит на второй план