Религия, вера

Вопрос христианам. Вам всегда удается регулировать свои чувства к противоположному полу? Каким образом вы регулируете

их и направляете в "нужное русло"? Возможно ли любить "по заказу" или, наоборот, разлюбить, если нельзя?
Ольга Пескова
Для меня лично вопрос очень трудный не в смысле теории, а в смысле соблюдать на практике. Регулировать эти чувства мне труднее всего. Для себя я придумал много всяких напоминалок и пр. , что бы обуздать свои чувства и направить их в нужное мне русло, т. е. к своей единственной жене. Первое я для себя четко разобрался теоретически, что любая связь вне брака это для меня очень опасна со многих сторон. И главное это разрушение брака. Затем я для себя определил, что женщина чужая это просто красивая картина и тем более не моя. Чем дольше я задерживаю взгляд тем труднее его отвести. Поэтому, стараюсь взгляд не задерживать. Мысли самое трудное, что удается побороть. Если мысли начинают стучаться, я их заменяю. У меня есть заготовки заменялки, я сразу перехожу на них. В общем курить я бросил легко и не вспоминаю о том, а с этим делом постоянная борьба.
Журабек Джураев
Лучший ответ
Когда страсть захватывает человека то она сужает его сознание и в достижении удовлетворения ее человек может пойти на все. В нормальном состоянии сознания человек ищет взаимопонимание и редко его находит так как страстность ведет к удовлетворению прежде всего себя а не к пользе другого. В нормальном состоянии ум в человеке функционирует как фильтр желаний в не нормальном становится средством к удовлетворению хотелки.
вы что так наивны откуда здесь настоящие христьяни есть верующие люди есть косящие под верующих, одно знаю трудно не желать жены красавицы ближнего своего очень трудно
Раиса Отрадных
Мы тоже бывает заглядываемся на других, однако помним, что у нас уже есть та/тот которого нам дал Бог, ну или мы по дурости выбрали сами)))
Ольга Пескова А если не секрет, а как "блюдут " себя молодые и симпатичные холостые мужчины?))) Секретик не раскроете?))
Я всегда пытаюсь понять женщину и не бываю к ней предвзятым! хорошо бы еще и она меня понимала!)))))
Катюша Савчур
Какая-то ахинея. Нет, нельзя разлюбить по заказу.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя,
вырви его и брось от себя... .
И если правая твоя рука соблазняет тебя,
отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя,
чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело
твое было ввержено в геенну.
Vusal Rustamov
Дрова колю))))))
Ольга Пескова Как Челентано?)) Представляю, там целый сарай уже дров!)))
Христианский регулятор находится на спине чуть ниже шеи
Иегова, Создатель рода человеческого, глубоко понимает отношения полов и связанные с этим порывы. В своей любви он создал нас по своему образу — не с «генами беспорядочности» , а со способностью владеть эмоциями и поступать в согласии с Его волей. «Воля Божия есть.. . чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво» (1 Фессалоникийцам 4:3—6).

Применяя библейские принципы в своей жизни, христианская молодежь не испытывает неуемного сексуального влечения и радуется, внимая наставлению из Слова Бога: «Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета» (Екклесиаст 11:9, 10).
Любить нужно всех и всегда, а не только противоположный пол. Если любовь Божья наполняет сердце, то нет возможности ей не поделиться. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что он есть любовь.
"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж" (Псалом 126)
Истинная любовь не так слепа, как это думают многие. Она покроет множество ошибок, но она не закроет глаза на них. Влюбленность — не любовь — слепа и она отказывается видеть проблемы, которые могут предвидеть другие. Она подавляет даже свои собственные гложущие сомнения; однако будь уверен, что они позже снова всплывут. Закрываешь ты во время сватовства твои глаза перед неприятными фактами, то ты определенно увидишь их после свадьбы. Мы от природы склонны показывать себя с лучшей стороны, если мы желаем нравиться кому-нибудь или действовать на него привлекательно. Однако со временем другой все же видит полный и истинный образ. Находи себе время, чтобы видеть другого таким, каким он есть в действительности, и представляй себя по отношению к другим таким, каков ты в действительности.