Религия, вера

Вера - это сильная Надежда..?)

Солнышко Я
надежда это страх смерти... ты бессмертна... смертно только эго твое... комплексы... доводы... суждения... ты не они... ты есть свет... различай наблюдая брожение их... ты не они... ты есть осознание беспрерывное момента... сверкание ты... сверкай))))
Волк Волк
Лучший ответ
Вера - это УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.
Это надежда слабых...
πίστις - вера, верность, доверие, убежденность, удостоверение
ВЕРА - это капелька настоящей любви,
когда ты кого-то любишь, то веришь ему,
даже когда этот подлец врёт. . ЛЮБОВЬ
делает невозможное возможным : )))
Виталий C
Вера - это убежденность в достижении положительного результата. При подтверждении знаний на практике приходит убежденность и доверие.
Имхо вера это сильное желание . Желание чтоб было по моему!
Славик Мамро
Слабое знание
Ю*
Юляшка ***
Вера это не знание наверняка
вся наша жизнь основана на вере ...
завтра будет новый день, муж меня любит и т д и тд ...мы ничего не знаем наверняка ...и что будет с нами в следующую секунду времени от нас не зависит ...
или вы знаете, что будет с вами ,,,
да нет !!!вы ВЕРИТЕ !!!
Ольга Юдина
у Меня знания!! !
а у вас вера!! !
это пока вы молодые и крепкие, вы смелые!! !
а в старости в момент смерти вы все шепчите Боже прости!!!
Да, вера это сильная надежда на загробную жизнь, чтобы не было так страшно умирать...