Религия, вера

Что сильнее движет человеком - ВЕРА, ЛЮБОВЬ или НАДЕЖДА?

Ереке Амалов
любовь - маяк, вера - корабль, надежда - двигает его
Светлана .
Лучший ответ
Жадность.
Только жадность движет человеком...
Irakli Totadze
Воля.
Gozel Matyakubowa
Ты в какую сторону хочешь двигаться?...
Юра Храмцов
Надежда! есть тут у меня одна знакомая с таким именем так вот она молодая, красивая, жалко только замужем... но всё равно когда вижу её прям неведома сила тянет к ней!
Dana Nakenova
Человека в жизни должны должны вести ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ! Это наши главные путеводные звезды, но ЛЮБОВЬ из них главное! (Не путать с плотской любовью). Без любви-то и ВЕРЫ быть не может!
Без любви мы НИЧТО и вера наша тщетна.
Эмиль Рустамов
любовь ))
так то да, но как правило - необходимость ...
Иван Васильев
Сильнее ВОЖДЕЛЕНИЕ, ГНЕВ и ЗАВИСТЬ.
Зависит от порядка перечисления. Вы поставили веру на первое место, а у кого-то на первом месте стоит надежда или любовь....
Alisher Karim
Они вместе, но первая должна идти-любовь, затем вера. а потом надежда держась крепко за руки, если разлучат, то случится беда.

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
надежда всё-таки. всегда надеемся.
ЛЮБОВЬ. ЛЮдиБОгаВедают.
Кайрат Жумин
Не понимаю веры без любви и надежды. Не могу разделить.
Dana Nakenova групповушки любите да?ох вы какие!
Дольше всего вера в начале, потом цепляется за любовь, кончается все надеждой
Сила!
Юра Горбунов
это триединство, то есть всегда вместе
Первое послание к Коринфянам 13:13
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Страх... стадный инстинкт...