Религия, вера

Атеизм первичен, ведь изначально человек 200% был без веры во что либо, а вера приходит с надеждой избежать смерти и т.д

верующие, докажите, что новорожденные-верят в бога!
не сможете доказать. . потому что дитя-даже не осознает, что есть такая штуковина, как бог. .
это уже гораздо позже им навязывается очередной стереотип. .
от сотворения мира-смешно. . сотворения.. кем? кем из богов?
Анастасия Новичкова
Лучший ответ
Аксана Сергеева А зачем нам доказывать аксиомы, непонятные только для вас и таких как вы.
Вова Мезенцев Я не верующий но скажу что дети склонны к религии.
Дети обычно создают себе и воображаемых покровителей. То же делают и взрослые. И эту же программу используют власть и религия.
Дети страшные ритуалисты: они могут извести вас, требуя, чтобы все стояло на прежнем месте, заставляя десятки раз читать одну и ту же книжку, ставить одну и ту же пластинку, отвечать на один и тот же вопрос, одевать себя в строго заведенном порядке. Кто не ходил в детстве по доскам или плитам пола, тщательно избегая наступать на стыки! Дети и животные страшно боятся что-либо упустить или нарушить.
Изначально человек на 1000% знал Бога лично, а атеизм появился через тысячи лет, когда в своей гордости и глупости человек обезумел.
Евр. 11:1 Вера же есть
осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.
Алена Серебрякова нормально так отвечать? "Девочке на рынке дали яблочко, а ее мама и говорит: Доця, что надо сказать? ..доця и отвечает: Здратуй, яблоцько!" так и вы....
Это слабый аргумент. Ведь невежество тоже первично, а все знания люди приобретают после рождения, когда появляются разные потребности, для которых эти знания нужны :).
Наоборот, атеизм появился значительно поздно, как глупый протест против общества и реальности отдельных психопатических индивидуумов.
От сотворения мира люди всегда веровали в Бога.
**
*****roza *****
Алена Серебрякова привожу пример: останки неандертальцев 15-17 тыс . лет назад... люди, покрытые шерстью безо всяких атрибутов религии и верований! даже шаманов тогда не было еще... откуда вера?))))))))) Ваши аргументы?!
Марьям Омарова

Тираннозавр (лат. Tyrannosaurus) — род плотоядных динозавров конца мелового периода. Все останки принадлежат формациям возрастом примерно 68—65 млн лет назад.
Расскажите ему вашу сказочку о "сотворении" )))))
Юля Крыжановская идиотизм....тебе видать конкретно мозги промыли, раз так считаешь....
Напротив, первична вера.
Богоотступничество и его последствие - атеизм, вторичны.
Juri Fis
Алена Серебрякова вы глупец))) неандерталец верил в бога? ..или их останки Он создал, чтоб проверить вашу веру?))))))))))
Вова Мезенцев Я с Вами согласен.
Слабому или неопытному интеллекту запрещено быть самонадеянным, искать во всем причинно-следственные связи. Ему лучше не искать их, а просто запоминать чем-то связанные между собой события и стремиться их повторять снова, если ничего плохого не случилось. Если же перепутаешь причину со следствием, это может обернуться бедой. Инстинктивная логика неизбежно приводит к выработке уймы примет, табу, ритуалов, таинственных знаний, важного компонента повседневного быта, суеверий и религий.
Рассуждая чисто матаматически: 200% не существует, а вероятность одного из двух составляет 50% - это очень высокая вероятность...
ну вот к чему эти 200%?
Лёня Шердаков
Первая человеческая пара, Адам и Ева, непосредственно общались с Богом. Они не просто верили, что Он есть, для них это был неоспоримый факт.
а вера приходит лишь от глупости..
Света *
Лёня Шердаков не от глупости, а лишь от отсутствия знаний.
мы вечные, мы имели эти духовные знания, но в этом мире нас ввергают в забвение .
Кому мне верить Бхагавад Гите или невеждам находящимся в своей научно развитой иллюзии пардон?
Михан Фокс
Света * вот. вот.все иллюзорно в этом мире(
Первичен человек вообще, и его глупость, возводимая в степень желанием познать невозможное.