Религия, вера
Скажите, Вам не стыдно считать тех кто не в вашей вере - неправильными, нуждающимся в чем то и т.д.?
Я так не считаю! Моя вера прежде всего для меня самого! Каждый человек имеет право на личные заблуждения1 :))
Нет, не стыдно. К моему великому сожалению, даже лучшие из них либо хоть в чем-то неправильны, либо страдают в вашем жестоком и безумном мире и соответственно в чем-то нуждаются - в справедливости, например....
Я к верам всех народов отношусь с уважением. Вера НЕ может быть неправильной. Я так считаю.
Салтанат Ксанова
Согласен. Только часто её неправильно трактуют. Отсюда и отношение к религии.
Стыдно тем, у кого совесть есть, а судя по взаимной клевете и блохоискательских наездах, совесть в религиозной среде -- чисто декларативное понятие.
Вера и религия -личное дело каждого и никто не вправе навязывать свое или считать, что он только прав и никто более.
Вера идет от сердца, от души, а душа не умеет лгать.
Поэтому, я ни в коем разе не считаю чью-то веру "неправильной". Истина многолика, и каждый идет к ней своей дорогой.
Я ни одного "ненуждающегося " не встречал.
А религия не характеристика человека а зачастую случайность или осознанный выбор .
Каждый пусть выберет то, что считает правильным.
А считаю, что неправильной веры нет. А нуждаться - это уже каждый сам решает, что ему нужно. Поэтому стыда нет. Я все религии уважаю, вера одна, как и Бог - на все один.
Исайя 1:15,17
Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы.