Религия, вера
Атеисты ближе к языческим верованиям или авраамическим религиям? К кому бы легче присоединились?
Язычество гораздо ближе к МАТУШКЕ-ПРИРОДЕ.
Если б под дулом автомата.... Типа или порешим на месте, или вали в какую-нибудь кучу безумцев.... К язычникам, пожалуй. Эти хоть весёлые. А толпа зануд-святош у кого хочешь способна вызвать отторжение.
а вам ближе некрофилия или педофилия? к кому бы легче присоединились?
Oleg Maslovec
а вообще к чему?
Oleg Maslovec
это вы спросили?
Обычно они сами по себе
к религиям без богов - буддизм или сатанизм.
язычников я вообще не понимаю)
Тимур Курегенов
А что там не понятного? бог-природа. и живём мы при боге роде, т.е в приРОДе
Давайте проведем границу.... Человеку свойственно развиваться исключая вещи и действия тормозящие его прогресс, для атеиста этим действием и вещью является вера и религия, а для верующего лишним в жизни является страсти, грехи и их последствия.... Лично для меня очевидно что мораль выше материального, и не быть обманутым в моем понимании это не жить в иллюзии сформированной собственной гордыней.... Именно поэтому я верую в Христа и евангелие как учение....
к ученым и науке.
Религия в значительной степени происходит из неведения по отношению к природным явлениям. Ранние цивилизации не понимали как работает мир и как работает научное познание мира, поэтому они изобретали объяснения, основанные на персонификации, что по-видимому давало необходимый смысл в то время. это естественное развитие познания. Религия очень важна исторически как природа человеческого размышления и развития, но сегодня 90% людей с религиозным сознанием обращены в такую систему веры, которая реально поддерживает только статус кво.
у атеистов нет самого главного ВЕРЫ
Людмила Ивлева
кто вам это сказал?
Ни к кому. Ну не верю я в богов, ни в каких. Верю в себя и пиво после пьянки.