Религия, вера

Если всю жизнь служить лишь телу, то в конце все потеряешь на 100%, а если служить Богу, то жизнь может обрести смысл?

"Ничто так не препятствует достижению цели жизни, как мысль о том, что есть занятия более приятные, чем постижение своей истинной природы. "
Михаил Панчуков
Лучший ответ
Но можно лишиться удовольствий этой жизни, риск тоже есть.)))
Алёнка ****** А что Вы подразумеваете под "удовольствиями этой жизни"?
Ну не нужно брать крайности.
Тело, хоть и не является нашим истинным "я" , но в этом мире это часть нас как личности.
Тело как что либо еще можно применять в служении Богу.
Служить своему телу в этом мире еще никто не начинал. Все служат деньгам, не пудрите мозги людям.
А как, вернее чем служить богу? не телом ли?
А если без фанатизма? Зачем обязательно кому-то служить - телу ли, церкви ли.. . Можно просто жить, соблюдая нравственные законы.
Если служить богу, то в начале все потеряешь на 100%
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек который приобрёл разум!
Ибо Господь даёт мудрость, из уст Его-знание и разум
Да.
Павел Чакыру
жизнь это испытание. те кто слушит телу и не служат Богу их ждет наказание за это. надо верить, молиться, любить все что создал Бог и Бог полюбит тебя! сделанное добро даже размером в пылинку за это будет награда, аналогично если сделали зло размером в пылинку будет наказание.. . никто не говорит что надо уверовать так что не жить в этой жизни. вы должны совмещать и религию и быт, создавание семьи