Религия, вера
Истину, даже если нельзя до конца понять, то можно хотя бы просто ощутить, чтоб обрести смысл жизни ?
Можно. "... и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина. "Исаия 11.3-5
Павел Поничев
Уважаемый, если сам боишься, то не пугай других.
Представляю тебя на унитазе и думающего - со смыслом я сижу тут или нет? :-)
Для начала было бы неплохо определиться с терминологией: ) Что есть истина и с чем ее едят?:) )
Я вот не знаю этого, к примеру, но смысла в моей жизни от этого ничуть не меньше. :))
Смысл жизни в самой жизни. И это истина )
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Можно "ощутить истину" хоть в каких условиях, даже после просмотра какого-нибудь комикса про Бэтмена (если у человека подсознание от Бэтмена)) . А не только в христианстве и всё.
Ощутить можно, но этот не будет истина, а представления человека по его подсознательной установке.
Если у него подсознание от Бога, то он может соображать адекватно и не попадётся на обман, а если его подсознание сродни подобия Отца Лжи, то он просто всё переврёт и будет думать, что это истина.
По этому поводу, я следую простой логике. Бог создал нас по образу и подобию, но не по разуму. Вот стать разумным человеком. а не животным, и есть смысл жизни. А к чему то большему, мы просто ещё не готовы.
А и понять до конца истину просто невозможно сейчас. Но открыв ее для себя с помощью Бога, который ее написал в своем слове библии, можно обрести полный смысл жизни уже сейчас. И не просто ощютить, а жить в ней. Иоанна 8 -- 32, 17 -- 17. Псалом 119 -- 160.
Нет.
Не ищите правду на краю Света - она всегда у вас за спиной )))