Религия, вера
Помогает ли религия обрести смысл в жизни ? Что полезного ?
Что происходит при смерти? ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС. Большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4). Смотрите также Бытие 3:19 и Экклезиаст 9:6, 10.
Слово Божие помагает обрести смысл в жизни.
В переводе с латинского слово "религия" означает "связь".
Когда человек нерелигиозный, то есть не имеющий связи с Богом, начинает читать Св. Писание, он его понимает не так, как надо (потому что ум такого человека затуманен земными представлениями ввиду того, что он не очищает свою душу покаянием) . Нередко такой человек вырывает из контекста определенные цитаты для того, чтобы доказать кому-то свою (ошибочную) точку зрения. Думаю, это происходит и с Вами.
Совершенно другое открывается при чтении Св. Писания человеку, имеющему связь с Богом - принявшему святое крещение и воцерковленному. Если он в чем-то ошибается, то легко находит опровержение своих ошибочных взглядов в творениях святых Отцов Церкви. Такой человек непременно с Божьей помощью постигает, в чем смысл жизни.
Владимир Перегудов
Где Бог говорил что нужно обращаться к "творениям святых Отцов"?
Можно изучать религию, интересовать многим еще, но при этом не терять собственной головы и уметь каждый раз думать, чем слепо поклоняться и вторить неизвестно чему.
Мне помогла. Из Писания я получил массу информации о Боге, узнал, для чего Он нас сотворил, какие у Него планы. И у меня появилась надежда на истинную (вечную) жизнь. Эта надежда перевернула всю мою жизнь, заставила измениться к лучшему. И если бы я был тогда на месте Соломона, то написал бы слово-в-слово, как и он: "Выслушай сущность всего: Бога слушай и заповеди Его исполняй, потому что в этом всё для человека".
Любая религия может дать смысл в жизни. Всё зависит от степени веры в нее. Вот на счет пользы не скажу, чтобы не раздражать верующих.
Цель жизни
Задавали ли вы себе эти вопросы:
В чем смысл моей жизни?
Откуда я пришел?
"Зачем я здесь? "
"Куда я иду? "
Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.
К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:
Вы -- Божие дитя.
До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.
В чем заключается цель жизни?
Задумывались ли вы над тем, что в жизни должно быть нечто большее, чем одна лишь повседневность?
Да, есть -- значительно большее. У вашей жизни есть Божественное предназначение.
Бог, ваш Небесный Отец, придумал чудесный план, с помощью которого вы можете обрести счастье. Когда вы поймете, что у Бога есть план для вас, вам станет легче понять, почему вы находитесь здесь, на Земле. Бог хочет, чтобы все Его дети развивались и становились более похожими на Него. Время, проведенное на Земле, предоставляет вам возможности для роста и развития. Пребывание на Земле дает вам возможность:
получить физическое тело;
проявлять свободу воли и научиться выбирать между добром и злом;
приобрести знания и опыт, которые помогут вам стать более похожими на вашего Небесного Отца.
Следуя плану нашего Небесного Отца, вы -- как и все Его дети -- сможете когда-нибудь вернуться к Нему и жить вместе с Ним и дорогими вам людьми. Вы можете обрести мир и покой в этой жизни и вечную радость в жизни
Задавали ли вы себе эти вопросы:
В чем смысл моей жизни?
Откуда я пришел?
"Зачем я здесь? "
"Куда я иду? "
Вы -- Божие дитя.
В чем заключается цель жизни?
получить физическое тело;
Религия вряд-ли, а вера наверное.
не религия но, ВЕРА, да, одназначно
Помогает в отвлечении от действительности когда горе
ну вот видиш прочитала -научилась-теперь делай выводы- и все....
Кому -то да, кому-то нет.. . Польза в Вере...
Иисус Христос не двуссмысленно сказал "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. " Всё простенько и однозначно.
Она уводит от жизни.
Когда трава кончается, то можно себя этой дурью отвлечь, "сократовской иронией" себя потешить, отработать пару приёмчиков из его метода на "истинно верующих".
Мне нравитса религия) Йа Люблю набожных людей ( ^_^ )
....религия мертва сама по себе.. .
....живой Бог, общение с Ним, конечно помогает!!!
еще библия учит как спастись от ада . лично мне помогло в жизни . польза есть алкоголики и наркоманы, убийцы и проститутки меняются и живут как нормальные люди, какой психолог или экстрасенс с астрологом могут так помочь человеку
Roman Savchenkov
Знакомые случаи, тоже слышал.