Религия, вера

Какая вера помогла известному отечественному рок-музыканту, бывшему лидеру группы "Ноль",Фёдору Чистякову обрести смысл

Ему помогла истина о Боге. Иоанна 8:32: Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» .
Евреям 4:12: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Татьяна Болонева
Лучший ответ
Не вера помогла, а зона.
Пить перестал, вот и отпустило.
Ярослав ******
А при чем тут вера?

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html

22-летний юноша скончался сегодня в клинике Первого медицинского института. По религиозным соображениям пациент наотрез отказался от переливания крови и этим, по сути, убил себя.

Молодого человека в реанимацию клиники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова доставила "скорая помощь". У юноши диагностировали серьезное заболевание крови, обойтись без переливания было почти невозможно. Однако пациент, узнав о предстоящей процедуре, наотрез отказался от донорской крови. Он подписал не только стандартное "информированное согласие", но и, кроме того, отказ непосредственно от переливания крови и ее компонентов. Причина в том, что сам юноша и его ближайшие родственники являются адептами религиозной организации "Свидетели Иеговы", которая запрещает переливание крови даже по жизненным показателям.

Врачи сразу охарактеризовали состояние пациента как крайне тяжелое и старались сделать все возможное альтернативными методами. Однако искусственные кровезаменители способны помочь далеко не всегда, а о том, чтобы пойти на переливание крови при столь категоричном запрете больного, не может быть и речи.

В клинике признают, что если бы парень поступил к ним в бессознательном состоянии, то, скорее всего, переливание было бы сделано. Но поскольку пациент находился в сознании, то врачи были обязаны проинформировать его о предстоящем лечении. А подписанный документ окончательно связал медикам руки. Признание юноши неадекватным - тоже не вариант, ведь, несмотря на тяжелое состояние, молодой человек находился в ясном уме.

Кнгига, которая запрещена свидетелям Иеговы:

"Кризис совести. Борьба между преданностью Богу и своей религии" Франц

http://www.rus-lib.com/book/211824
Natali Pimenova
Рамиль Гилязов Оскорбляя СИ ,Вы оскорбляете известных и уважаемых людей.Этому учит православие?
Людмила Беспалова Вот интересно, как приписывать христианству заслуги аж всей России - то ни чего!
Людмила Гончарук Вам не надоело повторять одно и тоже везде и всюду, причём "не в тему"? У вас своих мозгов нет?
Для меня не существует авторитетов. Лично я считаю что не может быть веры для всех, и то что помогло кому-то там, не обязательно способно помочь мне, поэтому я не ориентируюсь на массовость религии или её элитарность, я смотрю и ищу более важное.
Елена Спиркина
Думаю, вера тут ни при чем - обычно в этом случае помогает некий авторитет и общество, которое всегда рядом бесплатно - как некие психологи, которые обеспокоены судьбой друг друга.
Ira Kovalenko
он СИ
Да, Владимимр Павлович, он стал Свидетелем.