Религия, вера
Присуждение гос. премии арт-группе «Война» — это пощечина здравому смыслу и всем российским гражданам, грех и растление?
Торжественного вручения премии конкурса "Инновация", учрежденного Минкультуры РФ и Государственным центром современного искусства, в главной номинации победила скандально известная акция арт-группы "Война" на Литейном мосту. Акция, за которую чиновники от образования решили вручить членам группы аж 400 тысяч рублей, была проведена 14 июля 2010 года в Петербурге: активисты «арт-группы» изобразили на Литейном мосту Северной столицы 60-метровый фаллос, который после развода мостов встал напротив здания ФСБ. Жаль, если министра Авдеева сместят с должности под предлогом этих "художеств". Авдеев - умный и достойный человек, который и не знал о таких безобразиях. Премию присваивает и вручает частная группа лиц.
Учредили Минкультуры РФ и Государственный центр, пусть разбираются что научреждали. Министр должен контролировать гос. премии, а в случае чего он должен " частной группе лиц" предложить пару аргументов от которых они не смогут отказаться. Государство должно защищать мораль в обществе.
Принципы демократии позволяют отдельным группам лиц выражать своё мнение публично, и награждать друг друга за действия связанные с выражением этого мнения. Однако почему то вас удивляет именно это награждение, А вот к примеру награждение бывшего екатеринбургский епископа Никона орденом Сергия Радонежского вас не удивляет, в то время как этот Никон является пьяницей, дебоширом и гомосексуалистом по многим свидетельствам граждан екатеринбургской епархии. На наш взгляд такое награждение гораздо более удивительно нежели то о котором вы говорите.
Именно так.
фсбшная подстава
ха ха ха ...курить не нужно так смешно ..если бы не так
тоскливо...
В Правительстве нет умнных и достойных людей! Там только ХОЛУИ и ПОДЛЕЦЫ, так как только такие могут прислуживать нынешней преступной, антинародной, коррумпированной и совершенно не легитимной власти!
Так что не жалейте ПОДЛЕЦОВ!
млин.. . я-то ожидала невесть чего, а тууууут.. .
Подумаешь, х*й...
а чего вы так застеснялись при виде фаллоса то?..: -)....ох борода многогрешная..: -)...
Пощечина здравому смыслу, грех и растление - это приносить этому самому члену на алтарь жертвоприношений мужскую силу, чем является христианская Пасха. Вы брёвна то в своих глазах выньте, прежде чем осуждать современное искусство. ))
Наталья ******
Окстись, мамаша..)) Яйцо, как пасхальный символ не имеет отношения к мужской силе непосредственно, это вообще-т символ плодородия и не общий христианский символ, а больше православный, если точнее славянский.Свастика у восточных народов тоже символ в этом роде - солнца, плодородия, а не члена как такового, хотя мож тебе и интересно о нем с таким пафосом рассуждать. А сама акция клевая..) и придумано и исполнено!..)))
Полный дебилизм!
Особенно тем гражданам, которые сами лезут под пощечины.