Религия, вера
Что для тебя значит религия? какой смысл во что-то верить??? каким образом вера помогает в жизни??
приходят или придут времена когда бывает трудно и человек начинает говорить с Господом.... так вот что бы этот разговор был более осмысленный можно немного научиться этому. Вера помогает человеку стать ближе к Богу и приблизить к себе Небеса.
Игорь Шульц
хорошо у вас написано. человек начинает общаться с Богом, когда ему плохо. а когда все хорошо с Богом общаться не нужно?
Религия (лат. religio, от religare - соединять) - особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.
Религия стремиться дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни. В отличие от науки, устанавливающей лишь необходимые причинно-следственные связи и безличные законы природной жизни, религия раскрывает человеку цель его бытия, указывает его предназначение в мире — предназначение, исполнение которого означает исполнение миссии человека на Земле. Вне определения этого предназначения человеческая жизнь утрачивает всякий смысл, равноценна неосознанной животной жизни.
Раскрыть смысл человеческого существования религия может только раскрыв истинную Первопричину бытия, создавшую мир и наделившую его Своим смыслом. Религия призвана указать на Вечное Абсолютное бытие, пребывающее вне всех форм условностей и ограничений, обладающее всеми совершенствами в сравнении с ограниченным и условным бытием человека. Определив Первопричину бытия, религия должна дать ясное учение о Ней.
Но этим не исчерпывается сущность религии, поскольку она призвана не просто указать на Высшее бытие, но и раскрыть путь познания Высшего бытия - путь cединения (religare – соединять) Абсолютного бытия и человека. Именно в раскрытии пути соединения Высшего бытия и человека и заключаются суть религии, поскольку именно в этом соединении есть смысл жизни человека.
Христианство является истинной религией, ибо христианство раскрывает Первопричину мироздания в Высшем Божественном бытии, определяя Бога как Дух, пребывающий вне явлений тварного мира. Христианское богословие ясно учит о Боге как Всесовершенном — Беспредельном, Самобытном, Неизмеримом, Вечном, Неизменяемом, Святом Существе, являющем Бесконечную благость и Бесконечное правосудие, чье Неограниченное Духовное Бытие всецело отлично от ограниченного бытия всех существ созданного Им мира.
В то же время христианство говорит не об абстрактном, чуждом человеческому познанию боге. Христианство учит о возможности познания Бога, поскольку Сам Бог раскрывается человеку во всей полноте, поскольку сам Бог воплощается в Человеке. Средоточие христианского Богопознания – Богочеловек Иисус Христос, Который есть Путь и Истина и Жизнь, ибо Он соединяет в Себе Божественную и человеческую природу, открывая возможность соединения с Богом для каждого верующего в Него.
Христианство является религией единения Бога и человека, религией, дарующей человеку правильные представления о Боге в неразрывной связи с возможностью обожения - соединения с Ним.
религия - способ заработать. вера не нуждается в посредниках

Религия у всех разное, а Бог один. ! Надо верить, чтоб жить. С верой тебе легче будет жить, т. к ты будешь чище духовно и добрее.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреям 11:1). "Осуществление", а не "ожидание осуществления". Как можно что-либо осуществить, не веря в осуществление? Это основа основ, всего, всей жизни. А как можно быть в чём-либо уверенным, если не знать, что это сработает? Кто даст такую гарантию?
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Время придёт и узнаешь. (Господь кого хочет, того и призывает) . Словами это не объяснить.
Только живая религия с присутствующим Богом, которого ты приглашаешь в свою жизнь; способна давать жизнь, которая несет вечную энергию любви и добра людям, которые были убиты неверием и выхолащиванием души- бездуховностью. Например птичка родившаяся в клетке на знает что такое свободный полет. Только отпущенная на свободу она не сразу но осваивается и постигает с нуля, что такое свобода. Так и в нашей стране еще не все люди понимают, зачем нужна религия и что она дает. Со временем люди поймут, что связь с Богом возвышает людей, не в смысле гордости, а в смысле приближению с миром высокого, и по настоящему духовного.
Только вместе с Религией я познал смысл жизни и смысл смерти. Только с Религией я познал Истинное счастье. Я Мусульманин Хвала АЛЛАХУ Господу миров, прими Ислам и ты спасешься, тот кто умрет на неверии, тот обречен на муки Ада, вечные муки, вечные
Иван Сакс
http://www.qoran.nm.ru/kuliev/i.htm
Галина Сенчонок
Не убедительно и не страшно.